Домашняя бухгалтерия
Меню из продуктов и блюд которые из них можно приготовить на 2000 рублей в месяц если это возможно конечно же
Все советы уже дали. Могу только одно сказать. Когда в кошельке почти ноль, надо искать подработку. Что-то же Вы умеете помимо того, что работать на основной работе. Если Вы, конечно, не инвалид и у вас ограничения.
картошка не надоедает, у нас она от 20 до 30 за килограмм бывает, к ней кильки и тушонку и курицу, чередовать, я еще покупаю куриную печенку и с гречей с подливой делаю, завтрак каши, ужин макароны с сыром тертым вкусно и сытно Котлеты делать наполовину фарш и наполовину геркулес
Побольше круп. Крупы дешёвые, а каша - очень вкусная еда.
Реально: 3кг самого недорого мяса - рыбы, на бульон можно и кости - в 500р уложитесь. По 1кг: лук, морковь, свекла, капуста, рис, гречка, ещё пару видов круп, пару упаковок макарон 1л растительного масла, чай, соль. Мука 2кг, 30 яиц. Это вместе с мясом на 1000р. 10кг картошки - 300р. Это покупаете сразу и уже голодным даже, если ни копейки не станется не будете. Оставшееся на хлеб, молоко, масло... Считайте, четко планируйте покупки, не берите лишнего. И варите супы, каши, мясо прячете в пельмени, картошку в вареники... одной картофелиной можно семью накормить)))
Набор продуктов: куриные горлышки, картофель, морковь, свекла, макароны, растительное масло, соль, сахар, мука, лук, капуста, томатная паста, рис, гречка (любые другие крупы), масло сливочное. Меню соответственное: супы с куриными горлышками и каши.
Ольга ***
вот уж масло сливочное - это баловство, прекрасно можно обойтись растительным
Да, картофель, крупы. 2000 это килограммов 30 круп всяких разных, например. По килограмму в день + приправы. А если выцепить прям мешками с базы, то ещё больше будет. Вода условно бесплатная, так что можно картофельно-рисовые супы делать сразу на несколько дней. Конечно, не ахти что, но выжить на таком очень даже легко. Главное не забыть горох и фасоль, потому что о мясе можно только мечтать при таком раскладе, а белок не помешает.
Другое дело, что один то месяц протянуть можно, а потом надо уже решить этот вопрос в сторону увеличения бюджета на еду. Полгода так питаться нельзя просто. Тысячи полторы накинуть и можно даже уже добавить курятину в суп. По идее не помешает ещё часть средств сразу выделить на витаминки из аптеки. Ну потому что при таком "разнообразии" в овощах, фруктах и мясе можно заработать себе лишние проблемы, которые так вдруг вылезут от такого насилия.
Да, если работа при этом сильно подвижная или силовая, то 2000 маловато будет. Ну просто потому что вы этим не наедитесь и начнете стремительно худеть и терять силы. Сидячая - нормально, можно сэкономить, а если бегать, прыгать, поднимать тяжести, то выгорит всё моментом. Обмен веществ надо учитывать, конечно.
P.S. Ну и ищите друзей к которым можно придти в гости и нормально поесть просто так. Не очень красиво, а то и нагло, но голодать ещё хуже.
Накупи муки, воды и соли. И жарь лепёхи.
Ольга ***
воду зачем покупать
Плов, борщ и другие супы, макароны с куриными шейками, картошка с маслом и селедкой
или картохи... и жарь лепехи!
можно купить курицу, овощей местных дешёвых (картошка, капуста, свёкла, морковь, лук), можно жарить и делать винегрет, ну и крупы,
лови товар по акциям в сетях
Суповой набор из курицы дешевый и крупы, картошка, макароны, на зажарку луковица и морковка. Главное рассчитать, чтобы суп каждый день был, а на остальное можно разнообразить меню по своим предпочтениям. Я сына так научила, когда он в общежитии студентом был, правда бюджет у него на еду 3 тыс. был. 100 руб. в день. Он варил суп с мясом, а фрукты овощи покупал уценённые. Так все студенты в осадок выпадали, когда он приносил клубнику, виноград, бананы и прочее и все удивлялись как ему на всё хватает. Думали, что ему мама 30 тыс. в месяц на еду даёт. А он тратил на всё копейки. Научился выбирать продукты по бюджету.
Рис покупай и разваривай пока одна рисина не станет размером с кастрюлю..
Людмила Зуева
не смешно