Домашняя бухгалтерия

Возможно ли прожить на 6000 руб. в месяц?

определённо да, хотя зависит от окружающей среды
А Tru
Лучший ответ
пытаемся!! ! но задай этот вопрос МедведЮ
Ирина Елшина А он-то здесь при чём? Он вор, конечно, как и его шеф, но всё же.
Лиха беда начало. Удачи!
Ирина Филатова
Моя зарплата 6500 плюс алименты на ребенка 4000,живем. Подшабашиваю где могу, есть сад, экономлю. Так многие живут
Лилия Захарова
Можно, если вы одна. Хотя живут же пенсионеры и на меньшую пенсию.
одному наверное можно!
жить стало лучше
жить стало веселее
шея стала тоньше
но зато длиннее....
Дарья Баленко
Очень скудное будет проживание! Депутатов бы на такое...
можно но живёт кошка и живёт собака
Люда Петренко
Татьяна Лахмостова а люди что делают? не живут?
конечно устраивайтесь! Если коммуналку родные оплатят то полгода проживёте, а в это время ищите дальше. Сейчас осень и студент валом пошёл искать работу. Ближе к новому году или к весне найдете себе работу. Только не сидите на месте.
Вам никто не мешает сидя в архиве обзванивать вакансии...
Анна Исаева
даже не вздумайте соглашаться!
ищите, ищите, ищите
ходите на собеседования, по 5 раз в день
ну и пусть отказывают, ну и пусть не берут
возьмут и нормальный оклад дадут
иначе попадете в это архивное болото навсегда
... Томка ...
Ирина Елшина С чего бы вдруг? Многие люди стартовали карьеру с трындец какой непривлекательной должности. Сначала ты работаешь на работу, потом она на тебя.
да ни за что не поверю, что секретарем тыщ на 20 не можешь устроиться
Татьяна Лахмостова вот поверьте, но не могу. заебали своим отношением, уж простите меня за выражение, работодатели. то:"ой, вы без опыта!", то "ой, вы не за мужем и без ребёнка-устроитесь и уйдёте в декрет после замужества", или:"не идте пожалуйста в другое место куда вас приглашают, мы вас пригласим на оформление когда посмотрим все кандидатуры"-а потом когда я еду на собеседование:"начальник заболел или начальник уехал в срочную командировку-мы перезвоним" и никто не перезванивает-перезваниваю я а мне с другого конца провода:"мы уже взяли другого человека"
живем и на меньшее, пол года без работы...
Татьяна Лахмостова боже мой, как оказывается много людей которые страдают от нехватки средств!я так вам сочувствую!!!и что же делать в случае если кто-то не дай Бог болеет? или что-то в доме ломается? куда бежать, кому кричать, если денег впритык? так страшно...
одному, нашее у кого-нибудь
Кристина
на работу все равно идите, но продолжайте искать дальше и вам повезет!
Кристина Ротор
в поликлиниках часто требуется секретарь+ ведение документации по кадрам. оплата больше. попробуйте поискать.
Но все равно надо с чего-то начинать, а в родном ин-те будете не загружены работой, а там и подработку какую-то там же найдете.
Если до этого не жили тратя 29 тысяч в неделю - то 100% да!!!. а вообще конечно можно при желании всё что угодно, но стремиться надо к лучшему))!!!
А Вы при собеседовании говорите, что работали, например, секретарем, по Гражданско-правовому договору (т. е. ) без записи в трудовой книжке, а организация в которой Вы работали не пережила кризиса.
вполне, хотя фиговенько
Возможно, Вы попробуйте, я думаю не помрёте. Человек ко всему приспосабливается, потому что хочет жить!
с поездками на метр или нет ???
можно покупаешь две пачки чая по 100 пакетов ( 4 раза в день (какждый пакет заваривай по два раза ) можно пить чай )
и 90 упаковок лапши быстрого приготовления мивимекс или экспресс по 6руб ( завтрак обед и ужин ( покупай с разными вкусами а то надоест )
колбасу только в праздники на новый год ( пол палочки докторской и первомай ( если доживешь после макарон )
Возможно, только экономить сильно нужно
Bota Alybekova
Да, я вас понимаю прекрасно. Я вообще в декрете, нужно выходить на работу, зарплата 6000(там работала до декрета) и выходить не хочется, зарплата не устраивает, т. к бегать придётся много, материальная ответственность на двоих огромная (ты не взял, взял он, отвечают оба). Но жила же я на такие деньги... а сейчас носом кручу, но принимать решение только мне (и Вам, т. к жизнь эта только Ваша!). Ответ для Вас у меня такой: идите, пробуйте и дерзайте... посмотрите, тяжело-легко, как получится выживать на эти деньги, а уволится успеете, а заодно и опыт какой-то уже будет. В некоторых местах такое прекрасное отношение с коллегами, с радостью на работу бежишь, а бывает зарплата ого-го, а ноги не идут, какие-то интриги, зависть... У меня ни коллеги, ни зарплата, вобщем беда, а идти некуда, вот и думаешь, что хоть кулик в руках (потому как моя работа-болото, залезешь-не вылезешь так просто), чем журавль в небе. Желаю вам удачи и счастья в жизни.
Fusk You
Выжить - да, можно, НО много условий
не платить за квартиру вообще или платить не более 500 рублей с этой суммы.
не покупать одежду, обувь и т. п.
покупать только еду и так по-мелочи что-то
Kolmykov58
Татьяна Лахмостова ну за квартиру и прочие услуги родители первый год будут платить. молодой человек будет сдавать свою квартиру, т.к. живёт у меня, это ещё плюс 6000 руб. думаю на еду, проезд и лекарства хватать будет-одежды мен уже накупили на год вперёд. просто хотелось чтобы кто-то поделился своим личным опытом.
На указанную Вами зарплату прожить, конечно, возможности нет. Не верю, что у Вас действительно нет возможности найти работу (кроме этой). Секретарь требуется всюду, только не размахивайте дипломом своим на первых порах, а то уж точно не возьмут.
Да полстраны так живет...
Айдана Имаш
Если коммуналку за тебя оплачивают, то прожить можно. Тут кто-то говорил про лапши быстрого приготовления - не вздумай. Убьёшь желудок. Макароны, гречка, рис дешевле, нажористее и полезнее. Ещё надо дешёвый источник белка найти. Колбаса Докторская, искать по критерию цены и сносного вкуса. Так годик надо прожить, ну а там у тебя уже будет опыт, и ты сможешь претендовать на более высокооплачиваемую работу.
Марина Свешникова про макароны конечно же шутка была
Русский народ доказывает, что можно.
И на 1000 р. можно ПРОЖИТЬ. Но это действительно не жизнь, а существование. Жаль людей, у которых нет возможности заработать больше. Как ни печально, не все бездельники и алкаши. В деревнях чисто физически больше зарабатывать трудно. Нет альтернатив. :(

P.S.: С ВЫШКОЙ МОЖНО НАЙТИ РАБОТУ С НОРМАЛЬНОЙ ЗП. Не ходи больше в свой универ, раз они так ценят своих выпускников. Продавцы в магазинах больше получают. Без В/O
Махинка Узбекова так уезжать надо..а кто это не делает,тот бездельник (при условии что его всё не устраивает)
Татьяна Лахмостова да понимаете, даже с вышкой не берут. в саратове очень тяжело с работой. можно устроится на высокооплачиваему работу только по-блату. а просить мне некого
Юлия Снигур В деревне есть ЕДА. Не везде можно НАЙТИ. Моего вот на 15 т.р. взяли, но за 2 мес. только 5 т.р. аванса заплатили. А впереди зима, стройка стоит...
Делим 6000 на 30 дней, получаем 200руб. в день. На еду кое-какую хватит, а вот за квартиру заплатить, на мыло и т. п. уже нет. Обычно в таких случаях родители помогают детям
Дашутка =)
Если в институте работать секретарем-там валом халтуры-если комп дома есть или на работе не особо заваливают заданиями и поручениями-студням контрольные и курсовые печатать, а преподавателям статьи (они часто защищают кандидатские и публикуются в научных журналах). будешь еще 6 минимум зарабатывать)))
Татьяна Лахмостова спасибо, обнадёживающе! правда я не секретарём буду-архивариусом:личные дела студентов хранить и создавать, справки выписывать, в базу всё забивать, сканить и т.д.
Ну если вы одна, то может и можно.
можно и очень хорошо. В Тамбове например, там почти у всех такие зп. Про другие регионы не знаю