Раз государство положило х. . на своих согражданб, то и вы можете сделать то же самое.
Я давно уже езжу работать или в Европу или в США ( я простой человек) .
И жизнью очень доволен.
Я не плачу налоги ( читай - не кормлю чиновников) ни в России ни в США.
" Ложил " я на всех с прибором !
Домашняя бухгалтерия
как и кого обмануть. чтобы семье из трех человек прожить на 20000 руб в месяц? Других вариантов нет и не предвидиться.
При таком раскладе только себя ---представить что на 120 000 р живете и поверить этому
Первоначально, хотябы месяц дотошно по записывайте все свои траты до копейки, потом проанализируйте свои расходы, вычеркните без чего можно обойтись без ущерба для здоровья и самочувствия семьи. Я веду бюджет в эксель и вам советую, удобно и можно ввести те статьи, которые нужны именно вам. Надеюсь жилье не снимаете? Хорошо, если вы сами научитесь выполнять несложные, но затратные услуги: стрижка, покраска, маникюр, педикюр, готовка, мелкий ремонт, шитье.. . Это, действительно несложно, раз этому можно научить даже самых тупеньких детей в ПТУ или на курсах. Тогда основными статьями расходов будут коммуналка и еда. На коммуналку, интернет.. . уходит тысяч 5, остается 15. Покупаем долгоиграющие продукты на месяц: мясо, растительное масло, крупы, макароны, картофель, муку.. . Каждодневные покупаем по плану и в том количестве, которое нужно на раз и готовьте тоже только на один раз, в таком случае продукты не будут пропадать, все вкусно и не приедается. Бри таком отношении к готовке, даже без экономии на человека уходит 3-3,5 тыс руб. Вычитаем 10, остается 5 тыс руб. Если получится, постарайтесь хоть что-то из этой суммы откладывать на всякий случай НЗ.
зачем кого то обманывать, вполне можно прожить. мы вчетвером жили, сейчас на 30живем. просто надо уметь жить по средствам. Питер.
Никого не надо обманывать. Надо учиться рационально тратить деньги.
И что? Мы живем да еще за квартиру съемную платим....
получили вы деньги. Сразу отдаете на коммуналку или квартплату. От осттка 10% убираете вообще. Пусть лежат. Остальные ...делите на 4 части (4 недели в месяце) . В певрой неделе можно побольше (если вы закупаетесь где-то пом ногу) Составляете список продуктов каждый раз, когда намерены идти в магазин. И 1 список у меня например весит на холодильнике. Это список продуктов и вещей, которые мы покупаем с зар. платы сразу же и этог должно хватить минимум на 1-1,5 месяца, а то и больше. Например, молоко в тетрапаке - 15 упаковок, корм для кошки - 15 банок, мука и сахар в мешках по 5 кг. Картошку будем закупать на ярмарке у деревенских сразу мешками и т. д. Можно отдельно ковернт завести для авто трат - бензин, общественный траспорт и т. п. Конверт нужно запеатать. и не открывать до тех пор, пока не наступит след. неделя. Обязательно брать чеки в магазине или записывать на чтопотрачено. в конце месяца перессчитывать и смотреть, может на чем-то можно было и сэкономить. Таким образом в след. месяце вы потратите гораздно меньше. Советую Вам начать. У Вас начнут освобождаться деньги. Готовьте, обедайте и ужинайте только дома, планируйте меню. Без многих вещей жить можно. Мы просто любим комфорт. Привыкли к нему.
я так не смогу... как Лада....
мы вчетвером на 15 живём
ведите домовую книгу, помогает
на фиг обманывать. можно но надо тратить деньги с умом
Похожие вопросы
- Как прожить на 20000 рублей в месяц студенту?? Как экономить?))
- завидую тем, кто умудряются жить на 20000 руб в месяц. Поделитесь секретом?
- Как жить на 20000 рублей в месяц?
- Возможно ли прожить на 20000 рублей в Москве вчетвером ?
- Возможно ли прожить на 20000 рублей в Москве одному человеку? однокомнатная квартира, газ
- как прожить семье из 4 человек на 15 тыс. рублей в месяц????
- Проживет ли семья из 3-х человек на 72700 руб в месяц
- КАК ПРОЖИТЬ СЕМЬЕ И 3 ЧЕЛОВЕК НА 70 ТЫСЯЧЬ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ? ГОРОД ПРОЖИВАНИЕ ТВЕРЬ
- Как прожить на 8000 рублей в месяц на одного человека?
- Как прожить на сто рублей в месяц?