Домашняя бухгалтерия

Как прожить на 8000 рублей в месяц на одного человека?

Жилье не снимаю, но квартплата 1500 рублей в месяц. В принципе на еду и одежду хватает. но вот с открытием счета в банке - туго.
Я на 10 тыс умудряюсь еще и прокормить семью из пяти человек)))
Нуртач Хайидова
Лучший ответ
для открытия счета в банке нужно дополнительно постараться.
Akmaral Kuttumuratova
Так же как все пенсонеры выживают, да и многие работающие...
Ольга Баева
а вот спроси себя: нафига тебе машина?? ? это же черная дыра! денег на отпуск с покупкой машины точно не наскребете! да и потом, не всю же жизнь вы по 8 т. р. получать будете!
Сами же пишите на еду хватает, а счет в банке, это по мнению нашего правительства--роскошь
На такие деньги только плохо можно прожить одному, никогда бы не подумал что кто то кроме пенсионеров вынужден жить на такие средства
Ольга Бирюкова
При любом доходе 10% его можно откладывать, попробуйте, это не сложно
Да вы еще шикарно живете)) ) У нас в семье выходит меньше 4000 руб на человека. И ничего - живем))
Марина )(Х)(Х)(Х)(
Так полстраны у нас живет. У нас семья из 4-х человек, на каждого еще меньше выходит. Ну ничего справляемся. Машины тоже нет своей, ездим по доверенности на старенькой. Да и ладно, лишь бы везла. Зато можем выехать на природу и пожарить курочку в маринаде, например. Жизнь показала наглядно, что главное -здоровье, остальное-фигня!
это просто не реально, ужас какой то!
Я бы искала способы не как прожить, а как найти дополнительный заработок. При таком раскладе даже 5-10 тысяч сильно изменят ситуацию.
Катюша Левшук
у меня в два раза меньше, а счет в банке есть! Пенсия на него начисляется ))))))
значит надо что то менять ...искать другую работу, учится ...вообщем двигаться как то или мужа напрягать, если его нет, то найти!
вот так и жить, как все!
Оксана Кожина
Вы спрашиваете про "прожить" и сами отвечаете, что прожить-то можно, обута-одета-крыша над головой. А сбережений конечно никаких не отложишь, это да. По этому банковский счёт и отпуск при таких доходах - утопия.
У меня по 10 т. р каждый месяц надо за кредит платить, 5 т. р на питание, 3 т. р откладываю на учебу, остается 3-4 т. р на проезд до работы и РАзвлечения! У вас еще нормально!!!!
Какие доходы, такие и рассходы.
Вы надеетесь "разбогатеть " за счет счета в банке? не обольщайтесь! У меня пролежали 700000 рублей год под самый большой процент. В итоге я только потеряла за счет инфляции.
тебе этого не достаточно????
очень просто-до сих пор живете же, а спрашиваете как...
ВЫ спашиваетеКАК? ЛЕГКО!
Подруга живет на эти деньги. Снимает за 2000 комнату в комуналке. Выручает только наличие мамы, которая в сельской местности живет. Возит овощи, творог, варенья-соленья от нее. Но накопить особо тоже не получается. Надо искать доп источник дохода ис него откладывать.
Все зависит от расходов. Математик Лобачевский одно время питался хлебом, луком и молоком. А Софья Ковалевская - чаем с хлебом. И мы о них помним.
хреново но можно
даже не то что доп заработок а новую работу! если такой доход не устраивает
и я жила на эти деньги и кварплата 3500р. Бедно жить или искать др работу.
Mahonya ;)