Домашняя бухгалтерия

а что возможно остановить счетчик света,у меня соседи платя по 90 рублей в месяц,а я по 300!

при том что я экономлю на всем и в квартире никто не прописан!
Яна Бугай
да легко! на самом деле есть много способов не то что остановить! а даже повернуть его вспять)) ) вот только у меня от этого дом сгорел) стояла перемычка на счетчике, ну а когда замкнуло, сразу не догадались ее вынуть, а проводка старая была.. . ну и, все что было нажито непосильным трудом) все сгорело) вот так
Лера Каклера
Лучший ответ
А у нас 500-600 квт в месяц набегает. 3 комнаты, 4 телевизора могут одновременно работать, 2 холодильника, комп, ноутбук, СВЧ печь и аэрогриль, уж про чайник электрич я и не говорю. А что делать? 1000-1500 руб в месяц не пей-не ешь ---отдай. А как жить по другому? Печку топить? У меня в деревне есть печка. Так дрова тоже дорого стоят. Живем один раз. Трехтарифный счетчик сам по себе стоит тыс 5. Когда окупится еще?
Конечно можно, но потом штрафные санкции будут в несколько раз выше сэкономленных на оплате электроэнергии денег!! ! Оно Вам надо?? ? У нас регулярно счетчики проверяют и подобные деятели уж и не рады)))
Яна Бугай внимательно читайте вопрос!не я подключилась и останавливаю
Поставь трёхтарифный счётчик. И вкрути энергосберегающие лампы. Будешь столькоже платить.
Оля Цой
Штраф 20 000 he, и совсем отрежут энрергию
Счастливые.... я плачу 1200-1500 в месяц.
Всё возможно, но зачем вам проблемы? Это рано или поздно всё равно раскроется, потом получите штраф, намного больше, чем затратили энергии. Если уж так хочется, тогда заложите соседей, хотя это не будет вам в радость.
Возможно у Ваших соседей есть льготы по оплате. Как-то ко мне зашла соседка- одинокая пенсионерка, попросила ее счета проверить. Знаете сколько у нее за месяц нагорает? 37 кВт, 29кВт. 42кВт была самая большая цифра. Вот она действительно экономит.
А вы не экономьте. Живите спокойно! 300р. не так уж и много! Один раз живём! А если нет, то вам надо к старообрядцам: они вообще без электричества!
Akwolpan Begalieva
На соседей ревизоров наслать! Одна бабушка-старушка может по столько платить.
Пишите заявку в службу энергоснабжения с просьбой установить приборы учета. Обязаны установить за их счет. Если будут сопротивляться, то может стоит самому приобрести счетчик и вызвать их мастеров для его опломбирования, поверки и подключения.
они его не останавливали - они просто к вашему подключились - вот их счетчик сам собой и остановился.
Остановить то конечно можно, у одной моей подружки, родители годами так делали, в один прекрасный день их все таки рассекретили и штраф они заплатили такой, что даже 10ти летняя экономия не помогла.
Дашуня ))
Народные умельцы могут всё.
Лампочки энергосберегающие. ;)
Матасова Наталья Вы можете тратить намного больше энергии, чем ваши соседи. Допустим, разом у Вас включен компьютер, чайник, холодильник, микроволновая печь, утюг, вентилятор... А у ваших соседей холодильник да телевизор.
А вообще, знаете, на личном опыте проверено, чем больше экономишь, тем меньше у тебя денег в кошельке.
Ну если они всё-таки платят, значит он у них не стоит! Не знаю как в Вашем городе, а у нас в квартире, где никто не прописан платят по 2р. 46коп. . А где прописано, например. 5 человек -270 КВ платят по 1р. 58коп. , а остальное по 2р. 46коп. . вот и выходит. чем больше прописанных. тем меньше платят!