Домашняя бухгалтерия
Соседки-пенсионерки получают 14 000-15 500 рублей пенсии. Мало это или нормально?
человеку всегда мало . по доходам и расходы . -у меня 9 тыс . и хватает и остаётся и на бензинчик и на сигареты .
Смотря с кем и чем сравнивать. Если считать среднюю трудовую пенсию по стране (менее 10т. р. ) то это неплохая пенсия, а если судить по потребностям человека, пенсия небольшая. Надо учитывать и регион проживания. Я (например) считаю эту пенсию маленькой (сравнивая со своей) , или большой (сравнивая с пенсией супруги).
Маловато))))) Но больше всё равно не дадут!
Это очень мало. Поэтому я ещё и работаю. Зарабатываю. Не поверите-но в 60 лет ещё жить хочется, а не доживать. А что? Запросы у меня большие. Вполне их в состоянии удовлетворить. Только не надо про внуков и носки-мне не интересно.
Маловато... у меня - 20 000...у бабушки - 30 000...у соседа - 75 000...маловато в общем у неё.
Элеонора Чинарова
Соседи не секрет ,кто?Часом не Борьки Ельцина прислуга?Или с Нефтескважинска?За россиян их не считаю-равняться на них не стоит...
Laziza Ernazarova
Стобой понятно..Очень интересует бабушка..Чем бабулька промышляла в молодости,что у неё такая пенсия..Если она ветеран ВОВ или блокадницаэто один момент..А может она из органов?..
заслужили, наверное
Если вы живёте в городе, то это мало, так как всё приходится покупать в магазине. А если учесть что у пенсионерок со здоровьем не всё в порядке, а лекарства нынче не дёшевы, то вообще эта пенсия нищенская.
Ксюша Котова
Живёт в городе в своем доме. соседка в 85 лет С УДОВОЛЬСТВИЕМ работает на земле и растит всё, от помидоров, огурцов до картошки, капусты. Чего только она не сажает! а цветов море!! Всё у неё есть. Здорова. Сама перекапывает весь огород даже по осени.
Лилия Ахметова
Если здорова, то пенсия нормальная, на хлеб с маслом хватит.
Они у вас просто богачки- нормально на фоне пенсий в 5-6 тыс.
с точки зрения уровня жизни в раше, маловато, но потянет.. . а вот с точки зрения западных пенсов, которые по миру катаются на пенсию - это за гранью нищеты (((
Моя мамуля, получает 10000 руб пенсии в месяц, благо я ей помогаю, а то можно копытца так откинуть)
Всё относительно. Спросите их для начала.
Ксюша Котова
Когда получила, подумала, что ошиблись. пошла на почту возвращать..
Им предостаточно. Детям отдают.
Главное , -СтаБильность в нищите !!!
Это смотря где жить.. . От пенсии отнять квартплату, домофон, свет, телефон и пр. останется
на молоко, хлеб, масло, фрукты.. , короче на необходимые продукты и внукам на игрушку недорогую. Это немного совсем, а в этом году все цены ещё подскочат (налоги и штрафы увеличили в 2-3раза) , а пенсию повышают на 150-200 руб. Вот и считайте. Однако, если ещё работать, то нормально получится.
Еще в прошлом году считали, что пенсия должна быть 25-28 тыс. А эти 15 тыс. внучкам идет на взятки в школу.
Ксюша Котова
Внучка в Москве за 100 тыс. получает))
Для проживания на месяц даже с излишком будет! Знаю людей с пенсией размером 6.000 рублей.
Я считаю, что мало.... и 20-тоже мало! Человек всю жизнь работал, что бы в конце жизни нищенствовать!
у нас зарплаты меньше по стране.
Но для врачей и учителей -я думаю они это заслужили. Там год идёт за три у них.
Это просто шикарная пенсия. Мечтаю о такой.
Нормально, даже бы сказал - хорошо!
Зачем чужие деньги считать? Выживут соседки ваши не волнуйтесь
Приличная пенсия
Мало, очень мало .
для регионов очень ок.
для Москвы/Петербурга маловато..
ну и что? получаю 13500-масква, досрочная, живу и накопила 300000тыс с пенсии. уметь надо, девочка
Лилия Ахметова
Хоть бы научили, как это накопить с такой пенсии, а у меня и пенсия неплохая и дачу имею, все овощи с дачи и дети помогают, а накопить даже рубля не могу.
в Греции, в той стране, где нет ни нефти, ни газа, а есть только румны и сами греки, так они бастуют против нищенской пенсии.. . в 1400 евро
Нормально.. . у моей матери и половины нет.... а квартплата=5000 р.
ну если считать что по стране в среднем пенсия 5000-9000 руб, то это прилично
очень много!)
На Камчатке - мало, на Юге - хорошо.