Домашняя бухгалтерия
Люди получающие 10.000 рублей в месяц и меньше относятся к какому классу? Уж точно не к среднему.
Нищие
Беднота это.
В нашей стране ещё нет почти среднего класса.
Это американское понятие, мы не дотягиваем.
Самое интересное что по раскладкам нашего государства они и нищими то не считаются -- вот что интересно и смешно -- сквозь слезы конечно !!!
не так уж много, но жить можно. Скромно.
Да, нищета:)
да и 20-30 тыс.. . все нищие (((( средний класс - это пошел и без кредитов и прочих долгов купил авто среднего класса)) ) те 400-700 тыс
к вымирающему классу, скоро в красную книгу занесут.
Таким надо не в сетях сидеть, а что-то менять в жизни, я так думаю.
к нищим, средний класс получает на 1 члена семьи 30 т. р
Юлия Цынкуш
Для Москвы, наверное, средний класс начинается от 100 тыс. на человека
Камилочка ***
5000$ - средний класс , это никак не 30 т.р. С доходом 30 т.р.- бедные, но по другому, чем с 10 т.р.
Ну, у меня муж 10 раньше получал (3 мес назад), сейчас 15.И что? Живем нормально, хотя в крупном городе, огородов нет.
Каждый день мясо, питание разнообразное. Когда хочется, ходим в кино, пиво пьем. Одеты хорошо. +я профессионал, шью отлично. На улице подходят спрашивают, где вы купили ребеночку такую куртку и тд отличные, я тоже хочу. .
А что? 7-8 тыс на еду, остальное на развлекухи.
Когда я тут недавно подрабатывала, так вот не знала, куда деньги то потратить, вот купила детскую. .
Город миллионник Пермь.
Камилочка ***
Счастливые. Нам 15 на пиво не хватит, а ещё коммуналка 9 т.р. (летом меньше, счетчики на тепло)
Елена Бушанская
Видимо вас спасает ваше умение шить,чтобы хорошо одеваться 15 тыс.явно маловато на всё,одежда+питание+наша "маленькая" кварплата.
Татьяна Родионова
Вы молодцы! У нас так не получается((((((
Жансулу Маметова
Вы просто не привыкли к хорошей жизни.
Хорошая жизнь - это комфортное жилье, несколько машин, загородный дом, путешествия по миру и мн. другое и это должно быть доступно среднему классу.
Я зарабатываю 10т. р., живу с ребёнком, однако каждый год мы ездием на море, едим то что любим и очень любим природу, киношку, прогулки и пр. развлечения. Может потому что рядом нет папы, на которого надо много тратить. Бедные те у кого много денег а они считают что им не хватает и всё ноют и ноют, бедолаги.
Черта бедности
Ни в деревнях, ни в городах они ни к какому классу не относятся. Это брошенные на самовыживание люди. А их ведь много. Жаль, страна большая, слова Президентов (будущих и действующих) правильные, а народ вымирает.
в провинциях и деревнях они относятся к богатому классу
Если ребенок-вообще туго..
На Украине вообще получают пенсионеры по 3 тыс руб Вот эта нищета!!!!
Бедные.
Ну для нашего города это хорошая ЗП для девушки, 15.000 для мужчины
Учителя 8.000 зарабатывают