Домашняя бухгалтерия
За какие пункты в квар. плате я должна платить если я не живу в квартире. Она у меня пустует...
Я купила квартиру и не живу та 7мес по сей день я плачу за все чем не пользуюсь. Куда идти и что делать???
идти в жек, или еирц и оповестить их о том, что там никто не проживает и просить пересчитать платежи. для этого изначально надо взять справку по месту жительства, что вы живете в этом месте и здесь оплачиваете коммунальные услуги (справка действительна полгода, через полгода надо брать новую и снова ее нести) .
за прошедшие 7 месяцев не пересчитают (если только через суд и то вряд ли) , но на будущее будет.
Надо зайти в свой расчетный центр и все выяснить У соседей спросите где он?
За отопление однозначно платить придется, вам надо написать заявление в жкх-о том что не проживаете.
Если это Ваша квартира, должны всё оплачивать.
Если стоят счетчики, то платить надо за содержание жилья, отопление, кап. ремонт, общедомовые нужды.. короче за все то, что идет с кв. метра.
Какие пункты? - ВСЕ! - А что же Вы хотели? Приобрели имущество, а оно денег требует на свое содержание.. . Счетчики на все устанавливайте - тогда и экономить можно будет.
Пишите в жкх заявление с какого месяца квартира стоит пустая и никто там не проживает. они сделают перерасчёт. У нас оплата начисляется только за содержание и ремонт и отопление. Вывоз мусора, домофон, вода и чего ещё не помню мы не платим. Хорошая экономия получается, вместо 7500 платим 2900.
Если прописаны то платите по всем пунктам, а если никто не прописан : х. вода, г. вода и газ. не начисляют.
1) счетчик на воду поставьте
2) вопрос где вы зарегестрированы? Если в той квартире, но общедомовые расходы будут ложиться на вас, если в другом месте, то принесите в ЕРЦ бумажку что вы фактически зарегестрированы в другом месте. Мы так делаем в отпуске с мужем. Потом ЕРЦ делает перерасчет.
Ну а если вы там зарегестрированы, то у вас вся надежда только на 1 пункт
поставьте счетчик на воду. и тогда это почти отпадет. А так -платить надо за все.
Со счетчиками воды, газа и света не так уж и накладно