Сходить в расчётный центр (или в бухгалтерию) и узнать, кто прописан в квартире. Предъявить копии свидетельств о смерти родителей и заявление на выписку (если прописаны) .
Установить в квартире счётчики горячего и холодного водоснабжения, квартплата резко снизится.
Домашняя бухгалтерия
плачу ли я за прописанных умерших родителей? живу в квартире 30 кв.м квартплата 2000 ровно
даже если выпишут - будешь платить за горячую воду и отопление по метражу, а не от количества людей
нет не платишь,
выписать надо-вообще то сведения должны подать с загс. за воду берут с количества прописанных. а отопление оплачивается с кв. метров
что за странный вопрос, а в китанцию не судьба заглянуть там всё прописано, количесво проживающих, вода, газ и т. д.,
Посмотри лицевой счет, ты их выписал? Надо сходить со справкой о смерти родителй и выписать их. В листочке за квартплату всегда написано, сколько человек прописано.
так надо выписать
Смотрите в квитанциях количество прописанных людей. Если родители еще числятся - пусть перерасчет делают. А так, не знаю Ваших тарифов и города никто не ответит.
Если выписали их то не платите, посмотрите в квитанциях, или обратитесь в расчётный центр
В обще-то нужно показать в ЖЭУ свидетельство о смерти, а не ждать когда их проинформируют другие службы. Что касается сумы, судить не берусь, в Питере почти две тысячи стоят коммунальные услуги в комнате 14 кв. м. в коммуналке.
см фин. лицевой счёт!