Домашняя бухгалтерия
Содержание жилья и кап. ремонт: сколько у вас тариф за 1 кв. м квартиры? Вопрос по коммунальным услугам.
У нас содержание жилья стоит 23,42 рубля за кв. метр. Капитальный ремонт - 5,3 рубля. А у вас?
в месяц за содержание и ремонт плачу 800 р. , и еще за капитальный ремонт 360 р. , в месяц. это не хорошо.
Содержание 7,4р за кв м, кап ремонт 1р с кв м . Про кап ремонт потрещали, но так и не придумали сколько брать. Платим по старому.
Prm-Opu
У нас дому 24 года. Ремонт крыши за свой счет несколько лет назад делали, по 1,5 т.р. сдали. Подъезд нам за квартплату отремонтировали в прошлом году.
У нас все вместе, одной строкой - Содержание и ремонт жилья - 24руб. 74коп. Но сумма эта не у всех одинакова у нас в городе - чем старее дом, тем сумма выше. Однако, при этом, ни содержания ни ремонта не было лет 30.
сод и рем ж. п. - в той квартире, где зарегистрирована плачу по 15р52коп с м2, в той где не зарегистрирована, но являюсь собственником по 24р 53к с м2 общей площади. Сказать, что ничего не делают не могу. Лестницы и холлы у лифтов ремонтируют каждый год, так же каждый год красят двери на лестницу и батареи у лифта, мусоропровод. Всегда своевременно меняют вышедшие из строя лампы. В этом году сделали новое крыльцо у подъезда с пандусом, сделали новую металлическую дверь в подъезд, поставили другой кодовый замок и поменяли еще 2 двери в подъезде ( всего в подъезде 3 двери) . В другом доме в прошлом году отремонтировали подъезд и лестничную клетку- покрасили, заменили почтовые ящики на новые, на площадках у лифта и между лестничными пролетами положили новую половую плитку. стены в подъезде выложили плиткой. Вокруг обоих домов поставили заборчики, газоны стригут регулярно.
В квартирах правда ничего не меняли (где по 15,52), но дом относительно новый 20лет. А в другом доме он 1970г один раз ( в 1985)делали ремонт в квартирах- белили потолки, клеили обои, красили оконные рамы и меняли паркетную доску. Из сантехники меняли только раковины в ванной и на кухне, трубы и стояки не трогали.
В квартирах правда ничего не меняли (где по 15,52), но дом относительно новый 20лет. А в другом доме он 1970г один раз ( в 1985)делали ремонт в квартирах- белили потолки, клеили обои, красили оконные рамы и меняли паркетную доску. Из сантехники меняли только раковины в ванной и на кухне, трубы и стояки не трогали.
у нас 25,59(посмотрела)...плачу почти 2 тысячи...а толку? вообще ничего не делают....а графы кап.ремонт вообще нет....
25руб 83коп
Содержание и текущий ремонт 11,50 Кап. ремонт 2,30. Делают все иногда придраться не к чему. А вот ОДН большие суммы платим. С начала года за горячую воду больше 30кубов выставили. Видно в нашей управляющей шарашке проблема с бух. учетом. Кругом счетчики и общие есть. а вот высчитать не могут. Может им не выгодно.
Похожие вопросы
- За декабрь комуналка+ электричество+ кап ремонт вышло 9209 р. За двушку 56 кв метров. Доколое можно это терпеть?!
- кто снимает квартиру нужно ли коммунальные услуги отдельно оплачивать? это не входит в изначальную стоимость?
- Вопрос к собственникам жилья. Кто сколько плотит квартплату с комунальными услугами? И укажите регион и кв.м.
- ЖКХ! Напишите пожалуйста кто сколько платит за ком.услуги и город. ? (в расчете на кв.м или куб воды)
- Вы готовы оплачивать кап. ремонт многоквартир. дома за свой счёт? Сколько будете вносить за 1м. кв.? У нас -15 руб.
- Есть квартира , стоят счётчики в ней не живу. Она муниципальная. УК подала в суд и пристав списывает долги за кап ремонт
- Коммунальные услуги. Кто сколько платит?
- Подскажите,это нормально,что ком.услуги за кв-ру в блочном доме 62 кв.м.в Москве при 1 проживающем 3500 руб. в месяц?
- За ремонт и содержание в 2400 руб в мес, а в год 30 тыс, за 60 кв м, это грабеж?
- Сколько Вы платили за коммунальные услуги в СССР?