Домашняя бухгалтерия

Подскажите,это нормально,что ком.услуги за кв-ру в блочном доме 62 кв.м.в Москве при 1 проживающем 3500 руб. в месяц?

Ekaterina To
Я в подмосковье плачу 1700р. + свет, газ. Прописана одна, 45 кв. м. Дом кирпичный, старая 5-ти этажка. А в Москве в таком же доме при площади квартиры 29 кв. м платила столько же. (правда, полтора года назад.) Вот и сравните. На мой взгляд много платите.
Марина Поташкина
Лучший ответ
а прописано сколько?... странно... но может это зависит от района... ещё разная квартплата зависит, живете вы в пределах 3-го транспортного кольца или за пределами... .
я прописана у мамы... за трешку в многоэтажке.... она платит меньше.... может вам соседей поспрошать, сколько они платят... или в еирц звонить... разузнать..
Jarkin Askarova
Ekaterina To Спасибо за внимание.Прописан 1 человек,квартира в Строгино,рядом с кольцевой дорогой.
В 1000км от Москвы за 1комнатную кв. 36кв метров общей площади, прописан один человек, платится ежемесячно 2200 рублей. Предупредили, что, согласно Постановлению правит-ва области, цена на газ будет повышаться каждые 3 месяца, что собственно, и происходит. Трёхкомнатная, 54кв. м общей площади, прописаны трое, 2900 в месяц.
поставь счетчики на воду
Ольга Пронина
Вам повезло, у меня при 50 метрах на два человека начисляют больше.
$V
$$$$$$$ Vindetta4Ka
Ekaterina To Оля,Вы иеете в виду общую площадь или жилую?У меня это общая и дом муниципальный.
да это нормально, про счетчики забудь, они не играют большой роли при начислении ком. платы, да и их установка вылетит в копеечку+их последующие обслуживание, большенство расчетов производиться с площадью квартиры: содержание и ремонт жилья, вывоз мусора, лифт (если имеется) , отопление. Посмотри в квитанцию-это основные затраты.
не зависит от дальности от центра, от района, не зависит кирпичный дом или из песка, от этажности и пр. пр.
возможно самая большая цыфра в квитанции-это за водоснабжение.
если вы живете одна, а в соседней квартире 10 человек, то платить будете за воду пополам.
В общем количество израсходованной воды подъездом делится на число квартир, вне зависимости от числа проживающих.
Ставьте счетчики на воду.