Домашняя бухгалтерия

Вы готовы оплачивать кап. ремонт многоквартир. дома за свой счёт? Сколько будете вносить за 1м. кв.? У нас -15 руб.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества с 2015г
Платить придётся, что делать, если всё повесили на собственников, непонятно только, почему в регионах такие разные цены. Замена лифта, например, и есть замена, что в Москве, что в Питере, что в Нижнем...
Без лифта жить не хочу )))
Тоже 15, много выходит.
Елена Страшко
Лучший ответ
Алла Жигайлова Но ведь в квитанции уже есть строка на содержание дома, а теперь и еще на кап ремонт собирай. Не успею деньги печатать.
2,33 руб. (Питер), оплачиваю.
У нас 6 с чем-то рублей. Нижний Новгород.
Разумеется. Я послушная налогоплательщица. Вам нравится вонючий и грязный подъезд?
Алла Жигайлова Так есть графа уже на содержание и ремонт жилья, а теперь + на кап. ремонт. Вот и получается !?+15 всего 32 руб. за метр. Не хило в месяц.
Не готовы... Но разве есть выбор? Закон-то уже принят ((((
у нас 7 рублей. Я платить не хочу
Яна ***
Зачем? Если не заплачу, то кап ремонт не сделают? ну ок.
Зарплаты сотрудников.. директора, кто устанавливает? Я может не согласен. С чего я должен скидываться кому то на высокую зп? Пусть работают за прожиточный минимум например.
Вот почему у вас 15р за метр, а не 1 рубль? Может потому, что кто то назначил себе зарплатку выше прожиточного минимума?)
Lera Lera
Алла Жигайлова Вот и мне интересно .почему? Хотелось бы в сундук своего дома . Самим и решать, что и когда.
Так а кто меня спрашивает? Принят закон и этот платеж внесен, наряду с остальными.
Я вообще против платы за капремонт.
Алла Жигайлова А сколько с 1м. кв?
Евгения Исаханова А если дом рухнет? Не задумываетесь?
А у вас есть возможность не платить??))
Инна Троценко
Алла Жигайлова Выбираем сундук куда складывать.
а про мою готовность никто и спрашивать не будет, внесут очередную графу в ЕПД и буду платить никуда не денусь... Да по 15 руб с метра накладно, но других вариантов нет. Вопрос другой вот у меня одна из квартир в доме 1970 постройки. Дому 45лет, а кап ремонта ни разу не было и что теперь будем собирать с нуля на ремонт?
2р08коп. Готова, правление в ЖСК толковое
Елена Михеева
Что значит готова или нет. По закону обязаны-значит будем вносить. Может Вы и Ндфл не будете платить, и НДС при покупке техники- попробуйте, потом расскажете, в каком суде это рассказывать будете
Алла Жигайлова Только цена с 1м. кв разная
Lera Lera можно не покупать технику.. и не делать кап ремонт. Кап ремонт кстати делается очень и очень редко.. раз в 20 лет.. Кто то будет получать эти деньги нахаляву.
Нет. После апокалипсиса любой подъезд будет выглядеть лучше, чем после их так называемых ремонтов, на которых только деньги отмывают.
Готова, лишь бы в толк было.