Конечно должны.
Все платежи обязаны платить как собственник...
Прописка давно отменена, а отсутствие регистрации ни на что не влияет...
Услуги ЖКХ в принципе оплачивать не должны (вода и электричество), если счётчики установлены, а вот обслуживание дома и общедомовые нужды обязаны...
Домашняя бухгалтерия
В квартире не прописана, но имею долю собственности (в этой квартире). Должна ли оплачивать кап. ремонт?
Ольга Bоробьева
Отопление в том числе...
Ст. 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания своего имущества
Ст. 30 ЖК РФ Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения
Ст. 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение (капремонт - начиная через неск месяцев после утверждения региональной программы капремонта, но она у всех уже утверждена)
Расшифровка - что должны платить собственники - жилищный кодекс, ст. 154, ч. ч. 2, 3, 4 (там много переписывать, откройте и посмотрите)
Нужно договориться с другими собственниками. И не только кап ремонт, ещё обслуживание, отопление. Я в одной квартире не прописана, но оплачиваю ВСЁ.
Да, свою часть
Должны
Да, квартплаты, капремонт. И налог на жилье.
Конечно. Кап. ремонт то и начисляется только если квартира приватизирована, и платят его собственники, участвовавшие в приватизации
И налоги платить и долю
Свою долю, за капремонт. Свою долю за обслуживание квартиры. Естественно полностью БЕЗ: воды, мусора, света, газа, канализации, отопления
А если живёте в квартире, то всё вышеперечисленное, вместе с другими проживающими
Да, вы же собственник.
Будет десять квартир будети во всех десяти платить, даже если вообще не прописаны нигде в жтрм мире.
Свою долю платежей и должны оплачивать.
конечно
Естественно. Расчеты на капремонт делятся на всех собственников и зарегистрированных жильцов в равных долях. Прописка на эти расчеты никак не влияет.