Домашняя бухгалтерия
Поженившаяся пара собирается жить вместе в квартире мужа,ребенка он пропишет.Вопрос с какой стати он обязан жену
прописывать у себя? У неё и так есть прописка в этом же городе.Просто мне тут впаривали,что обязан и как же коммунальные услуги по месту её прописки.Вот у меня среди знакомых,переезжают без всяких прописок,а коммунальные услуги каждый за себя платит,или у кого-то мужья наглые,что заставляют платить ещё и за свою квартиру по полам?По мне естественно,что муж привел жену к себе и не требует у неё оплаты электричества,воды и прочего.Или нормально когда всё до копейки высчитывают?
я замужем, живу у мужа в квартире, наш ребёнок прописан здесь, а я в другом районе ( в том же городе) . Проблемы вообще не вижу. И даже разговора нет, чтоб мне здесь прописаться зачем-то
Нормально, когда супруги все учитывают, просчитывают и вносят в бюджет. А когда вот такие ситуации - так это - фальшивое супружество, безмозглое.
Ну не хочет муж регистрировать жену на своей жилплощади, ну и не надо. Ведь у неё есть своя регистрация.
Ирина Лихута
Граждане обязаны регистрироваться там где реально живут.
никто никому не обязан. Вот ребёнка ОБЯЗАНЫ прописать или к маме или к папе. Так в законе написано. А вот жена если имеет уже регистрацию.. то пусть её и имеет. Ком. услуги оплачивает собственник. А откуда он деньги берёт всё равно. Или делят с супругой или с родителями или супруга даёт все деньги... Главное чтобы платили ))
Ирина Лихута
Граждане РФ обязаны регистрироваться по РЕАЛЬНОМУ месту жительства, иначе штраф им....и собственнику квартиры тоже.
Мне эти разные прописки только проблем насоздавали. Хотя никто ничего не должен, как договорятся.
Ирина Лихута
Не должен. Но обязан.
да не обязан он жену прописывать!! ! мы с мужем живем 20 лет и он прописан у своих родителей.
Ирина Лихута
Он не обязан. Жена обязана обратиться в ФМС самостоятельно, иначе ей штраф за проживание без регистрации 1500-2500 рублей.
Ни кто ни кому ни чего не обязан. Все только на добровольной основе. А вот исходя из опыта я знаю, что в жизни все бывает, и самые влюбленные супруги врагами становятся. И как раз такие ситуации с пропиской становятся предметом мести и вражды. Зачем это надо? А доходы и расходы в семье должны быть общие, иначе что же это за семья такая, если все делится на твоё и моё?
Нина Романцевич
Остаться на прежнем месте прописки бывает даже очень выгодно)) в муниципальной квартире кто прописан тот и наследник,а так если выпишется то в случае смерти других прописанных квартира же уйдет государству?
Конечно ненормально вычитывать всё до копейки, ха-ха))) я б этого вообще не поняла, мне видимо с мужем повезло, его деньги-это наши семейные, общие, а мои-мне на женские радости и всякие там мелочи, а прописывать он никого не должен, и ребёнка прописывают либо у матери, либо у отца.
Нина Романцевич
Так в описанной мной ситуации,прописка жены даже выгодна если квартира муниципальная,ведь она перейдет ей.А если она выпишется,а там останутся только родители и в случае их смерти,квартира же уйдет государству? раз там получится что никто не прописан?
Да у моего вообще таких вопросов не возникает... Где он там и я, и вместе все делаем все в кучке, все для НАС.
как по мне - то брак предполагает совместное существование, совместный бюджет, совместные траты. а "мое"-"твое" это как-то не по-взрослому. а прописка-это как им удобно, но не обязательство.