Домашняя бухгалтерия
Есть ли здесь семьи, живущие вместе с родителями мужа или жены? Как вы распоряжаетесь бюджетом?
Все вместе, отдельно, как питаетесь, платите за комуслуги и т. д?
Жили с моими родителями когда поженились. Как то всё было не очень. Хотели давать определенную сумму на продукты - нет, так не надо, нам сказали. Вы что то купили, мы что то купили, просто договариваться. Ок. Быстро начались проблемы - Вот, мы купили это, а вы всего лишь то.
Мужу надоело, он с зарплаты сколько то тысяч стал класть родителям на стол «на мясо».
За квартплату тоже отдавал половину.
Но маме всё не нравилось, она с нами ругалась. Потом поделила полки в холодильнике, стали мы питаться отдельно. Но всё равно скандалы продолжались. И мы ушли.
За квартплату тоже отдавал половину.
Анна Корякова
Ура! мы вовремя сбежали! моя мамО меня поедом съедала, что я не умею экономить....
Надо свое иметь. Родители не хотят жить со взрослыми детьми. Зачем? Ужасно, если бы я пришла жить в семью мужа. Или он в семью моих родителей. Я свое жилье имела. И никаких "золотых" невесток в моем доме я не хочу.
Шувалов Сергей
Согласна. Но сейчас пришлось, мои молодые вот-вот съедут
когда я росла, мы жили все вместе - бабушка с дедушкой, мама с папой и мы с сестрой. деньги в семье были общие. тогда карточки еще не были в таком широком распространении. приносили зарплаты, пенсии и складывали в общий кошель. потом распределяли в сберкассу и на расходы всей семьи. домашние дела делали тоже вместе. бабушка была главная по готовке (когда была еще не старенькая), папа всегда пылесосил, дедушка гладил детскую одежду, когда сестра родилась и была еще малышкой. остальное сообща. было счастливое время! но сама бы я не смогла во взрослом возрасте жить с родителями
Шувалов Сергей
у нас сейчас то же самое). но главное совсем недавно так жило большинство.
ровно месяц жили с моими родителями... был колхоз... я так ничего и не поняла...
Жить с родителями - не уважать ни себя, ни их.
Шувалов Сергей
Cовершенно согласна. Но есть дела временные, которые могут растянуться на долгие годы. Вот и нас это коснулось. Моих молодых дядя попросил съехать-у него появились свои планы на квартиру. Ипотеку мои вот-вот возьмут.. И как распоряжаться бюджетом? С них мы денег не берем ни за что, плюс наши накопления также пойдут на покупку жилья. Ради Бога! Помочь надо.
Да не приведи Господи жить с родителями, мы в одном доме, но в разных квартирах, когда мама могла выходить из дома она все время торчала у нас надо и не надо.
Анна Корякова
А сказать так мило--"МамО, а у вас молоко убежало"....или не поможет?
раздельно