Домашняя бухгалтерия
У мужа и жены должен быть общий бюджет или раздельный?Что имеет право купить себе жена,не советуясь с мужем?
у нас весь бюджет у меня. советоваться надо всегда по большим покупкам и дорогим, а если одежду себе или косметику, то он мне тут не советчик
Мне кажется, что это сугубо индивидуально для каждой семьи и зависит от ряда факторов: материальног состояния супругов, источников доходов и пр.
колготки может купить. у нас общий бюджет и мне муж в принципе рамки не устанавливает. что хочешь то и покупай а можешь просто в салон красоты сходить
прокладки
все деньги в моих цепких лапках
у нас общий бюджет. много чего могу купить, но посоветуюсь, вдруг у него тоже планы о покупке. Компромисс нужен всегда
Хорошо когда семейный бюджет общий. Крупные покупки делают сообща, а мелочь нужную для дома или для личного пользования, жена может покупать и сама
Лучше когда есть и общак и карманные деньги, на подарки ему же, на косметику, женские гигиенические средства и чтобы не чувствовать себя ущербной. Карманные деньги тратятся по своему усмотрению, из общака с согласия обоих
Всё что угодно. И при этом вашей покупке муж будет всегда рад. Это и есть семейная идилия. А бюджет желательно иметь общий.
У нас общий бюджет, если хотим сделать большую покупку, то всегда советуемся друг с другом. А совета я у мужа не спрашиваю, чтобы купить косметику и женские штучки.
конечно общий, если это семья, пусть покупает, всё что хочет, но не в ущерб семьи.
общий. сама может купить то что считается не обходимым а крупные покупки обсуждать с мужем могут ли они позволить это себе сейчас
Конечно бюджет семейный, если вдвоем зарабатывают, купить себе не советуясь можно все, просто вкусы мужа умная жена итак учитывает, с умом надо.
жена, не советуясь может купить себе вещи, гигиену и косметику, я так считаю. а остальное - в общак на еду и оплату услуг.
Согласна с Романом, должны быть и общие деньги и у каждого свои (карманные). Что это за мужик без денег -самэц! Если он транжира - много не давать и не позволять носить (но ненавязчиво так) Женщина тоже может себе вдруг что-нибудь купить .Ну ЗАХОТЕЛОСЬ!
Все же деньги не цель, а средство. А общие - на продукты, а то можно остаться без денег к концу месяца, но это больше молодежи касается, наверное. Устоявшиеся семьи этим не грешат, я думаю.
у нас рагньше был весь бюджет у меня и я выдавала мужу на сигареты туда-сюда.. . потом деньги кончались а куда.. . непонятно.. . все сквозь пальцы. причем все что я откладывала тоже уходило, жили без запаса. потом решили поделить. складываемся на еду и у каждого свои деньги, что захотел то и купил без обид. сейчас очень радуюсь этой системе, откладывать могу, копить...
Неважно в чьих руках деньги. просто кто платит- тот и заказывает музыку. т. е. если муж не дает деньги на хозяйство/не тратит деньги на покупку продуктов/тратит деньги на продукты, но покупает при этом исключительно роллтон- он не имеет права требовать от жены чтобы на столе постоянно было мясо. А право жены на покупку себе лично неких... необходимостей и радостей жизни... зависит от её дохода)) ) если она гендиректор/главбух серьезной компании и получает полмиллиона ежемесячно- она имеет право не только на самостоятельное принятие решения о покупке помады или колготок, но и автомобиля, например.
бюджет должен быть СЕМЕЙНЫМ
Совместным. А советываться надо.
Бюджет должен быть общий, но жена может купить себе все, она же женщина, должна отлично выглядеть прежде всего для своего мужа!!!!
раздельный, но муж всем обязан обеспечить свою жену.
не советуясь с мужем жена может купить все, что ей нравится, только в пределах разумного.
конечно же должен быть семейный бюджет!! ! и все деньги, полученные супругами, должны идти в общую казну.... женщина не советуясь может купить себе. что угодно, если она понимает, что это не во вред семейному бюджету и поставленным семейным целям!