Домашняя бухгалтерия

Если муж тратит больше денег на себя из общего бюджета, нежели жена?

Муж и жена равноправно работают. Если из общих заработанных денег мужу постоянно что-то нужно - то телефон новый, то одежду модную, то новый ноутбук и прочее...а жене ничего не нужно? Ей вроде бы как и не надо..К примеру, он говорит, что ему очень нужна определенная дорогая вещь.., мотивируя тем, что это необходимо, приводя кучу дововдов. Но на нее вроде как и не надо тратиться - не так необходимы ее потребности, как ему....Как поступите? Как изменить ситуация в свою пользу?
ну как, берем все общие заработанные деньги и делим - за квартиру, за продукты, что-то еще (если есть, кредит, например, или на ребенка) , оставшееся делим пополам и каждый свою половину пусть тратит по своему усмотрению, хочет - откладывает, хочет - телефоны/ноутбуки покупает, а если не хватает - то это его проблемы, пусть либо копит, либо умеряет свой аппетит
_Айнура _
Лучший ответ
надо идти в спальню.. .

Счастье в браке — абсолютнейшая случайность. Будь характеры сторон постигнуты ими до мелочей или будь они похожи как две капли воды, сие вовсе их блаженству не способствует. Впоследствии они достаточно переменятся, чтобы хлебнуть свою долю недовольства; лучше как можно меньше знать о недостатках персоны, с коей намерена провести всю жизнь. Джейн Остин. Гордость и предубеждение

Так затасканы Амура стрелы Да публичнодомная кровать. Это слово очень устарело, Но любовям не устаревать. Николай Глазков
Значит, это их устраивает
Таня Цедрик
эгоисты обычно не исправляются....
Анна Уразова
ну что сказать, явно муж один в семье ребенок. привык одеяло на себя тянуть, делайте просто- сейчас мы берем тебе телефон, на следующий месяц я беру себе шубу, я уже присмотрела, как только получу деньги-покупаю. Таких нужно ставить перед фактом, а не спрашивать разрешения.
если в семье всё,кроме этого, ладно, то нужно радоваться.
а если по-другому, то только нервы зря потреплешь.
К сожалению, есть такая категория мужчин, и поверьте! - это неисправимо!
По-видимому, вы давно выпустили ситуацию из рук, позволяя ему делать себе регулярно подарки. Вы пробовали говорить ему: "Хорошо, дорогой, купи себе новый ноутбук, а в следующий раз я куплю себе... (необходимую вещь) .
Если такой вариант не проходит, придется смириться, если вы действительно любите мужа. А если это не единственный его недостаток, подумайте, стОит ли жить вместе?
а я не пойму зачем вы ему свои деньги отдаете????
я просто разделила кошельки
В таком случае лучше иметь общий кошелек и раздельные счета КАЖДОМУ, Т. е. каждый член семьи вкладывает в общую копилку сумму пропорциональную своим доходам, а ОСТАЛЬНЫЕ деньги тратит по СВОЕМУ усмотрению!
Не иметь общего бюджета. Иметь его только на еду.
А*
Айгерим ****
в такой семье нужно иметь раздельный бюджет
а общий только на питание и коммунальные услуги
чтобы муж не залазил в карман жены
прийти после получки с новой вещью для себя и сообщить, что отныне так и будет, если он несогласен-то пусть собирает манатки
Анна Купина
я бы такому сказала.. . если работают оба да и получают примерно одинаково - а не жена условно говоря 1000 а муж 100000 - то тут скажу так - муж эгоист. . я бы покупала что нужно мне, аргументируя так же. . или просто свои деньги не давала на его покупки
Клавдия Левун
Предлагаю вам такое решение вопроса по-мирному: договориться, какую сумму вы вкладываете в общий бюджет (например, каждый из вас - по половине зарплаты) , а остальные деньги оставить в личном пользовании. Тогда для дорогих покупок ему придется копить деньги с нескольких зарплат, как раз будет время подумать о необходимости или ненужности запланированных им покупок. Вероятно, у вас еще нет деток, да и семейный стаж небольшой. Все набивают шишки, пока найдут вариант, приемлемый для всех членов семьи. Желаю вам достичь компромисса и побольше любить себя:)
Dinara Sarbupeeva
Марина согласен с вами!
Для меня такие отношения, мягко говоря, странные… Мой муж постоянно мне покупает вещи сам, просто так. «Я вижу – превосходное платье, вот, думаю, моей супруге это платье очень бы пошло!» , я увидела кольцо, просто бредила этим кольцом, хотя в принципе золото не люблю, мой муж купил мне его, отнес к маме, а потом мне сюрприз устроил. Не далее, как в прошлый четверг, я сходила в магазин, принесла 2 сумки кремиков, скрабиков, новые оттенки лаков для ногтей, и прочую ерунду, тысяч так на несколько. Муж вздохнул и сказал: «Солнышко, я не спрашиваю, сколько это стоит, я даже не спрашиваю, где мы разместим этот минимагазин косметики, я интересуюсь только, сколько лет тебе понадобится, чтобы ты все это использовала» .
Но и я, если вижу вещь, которая могла бы подойти моему мужу, покупаю, а дома уже ставлю его в известность. Ну а крупные покупки мы обсуждаем, в самом начале нашей совместной жизни мы составили список необходимых крупных покупок, в порядке очередности, теперь его только корректируем. При этом у нас нет понятие: «тебе-мне» , у нас есть понятие «нам» . Нам надо, чтобы у каждого был хороший телефон, нам надо, чтобы у каждого был ноут, нам надо …….
В Вашей ситуации я бы посоветовала начать уважать себя, свои потребности, свои нужды и свои «хочу» . Потратьте молча на себя деньги и поставьте его перед фактом: «Милый, мне оказалась необходима такая-то вещь. Я ее купила, поэтому содержание семьи в этом месяце – за счет твоей зарплаты» . Думаете, он семью оставит без денег? Сомневаюсь. Ну а если оставит – то тогда зачем такой муж нужен?
Я бы разделила бюджет - пусть свою зарплату на себя тратит.. . может научится жить по средствам.
он так устроен. вряд ли его можно изменить.
но вообще это очень несправедливо. попробуйте тратить на себя, не спрашивая мужа - в конце концов, это и ваши деньги точно так же - пошла и купила. а то так и будете сидеть, без обновок и прочих небольших житейских радостей, так необходимых любой женщине....
Наверное он хитро... опый эгоист.
Зайка Пашкина
да у нас также, но я не парюсь - он основной добытчик, и пусть лучше покупает всякие игрушки, чем водку хлещет. с другой стороны в моих скромных запросах мне не отказывается :)))
если для Вас это так важно, скажите, пусть дает Вам на продукты и квартиру - подсчитайте, сколько нужно в месяц энную сумму денег, а остальное тратит, как хочет. А Вы тратьте свои заработанные деньги. У меня родственники так живут уже не первый год. Всех все устраивает
Если она так живет, значит ей комфортно с таким мужчиной - нарциссом.
Его не изменишь.
Надо либо менять себя и тоже начать наряжаться, либо менять мужика.
Elena Samsonova
Пусть отдает определенную сумму вам на ведение хозяйства, а остальное тратит на свое усмотрение. У нас так: я говорю мужу: сколько ты мне отдашь зарплаты в "общий котел", оттуда ты не берешь вообще, на свои причуды оставляй себе, сколько тебе надо. Тогда ругани гораздо меньше дома. Потом я к нему подлижусь, он еще денюжек подкинет "общих"))) Вы и со своей зарплатой также поступайте: определенную сумму-в дом, остальное можете тратить лично на себя.
себя он явно больше любит чем жену.
Странная какая-то ситуация... А что у жены языка нет? Просто "огласить список" того, что ей нужно - и все дела. А если муж будет возражать, то напомнить ему, какие покупки были сделаны лично для него, ну скажем, за последние полгода.
блин пойти да изтратить на себя!!!!
Алина Манко
Старая добрая заначка. Пора бы уже, наши любимые, быть гибче и перенимать передовые технологии.
Изначально она выблала его за это, - за то, что он не так как все, = особенный. Это надо принять, и попытаться ему объяснить, что Она - это тоже часть Его, по-этому, должна выглядеть соответствено. По ней тоже определяется его рейтинг. Ну и похитрее надо быть. О себе не забывать, прежде всего самой!!!
разделить бюджет ...делов - то..
это не правильно, в следующий раз как получите зарплату, потратьте ее всю на себя (купите вещи, сходите в салон, вообщем не оставьте ни копейки) , пусть почувствует себя на вашем месте.. . если не изменится, то.... я бы развелась.... а вдруг будут дети, а он будет только о себе думатью
Lina Ivanova
Уйти от него к маме например, не разговаривать с ним, просто отвернуться спиной, раз вещи для него дороже вас, пусть задумается. Простишь его, если побежит за тобой, попросит прощения за эгоизм, а несли нет. то нахрен он нужен.
пол-еще не половина
В вашем случае - наверное единственный выход это раздельный бюджет))) ) одинаковое кол- во денег на еду скидываете + на детей, а остальное каждый на себя кто сколько заработал и таких проблем не будет! у меня была ситуация похлеще - я зарабатывала в 3 раза больше чем муж - и всё для него любимого делала!! ! в конечном итоге - у меня мозги на место встали, ему не понравилось многое - в конечном итоге разошлись.
вово нормальный эгоист
Юлия Лаптева
Это просто фантастика! Вот повезло мужику!
Пока детей нет-уходи!
Всё зависит от человека! Так может дойти до того что мужу будет неловко появляться в обществе со своей женой, прийдётся подобрать кого-то по орининальнее!
Мой милый недавно заявил, что ему нужен ноутбук, а я ему сказала, что посудомоечная машина нужнее.
Вот мы, как дети, полчаса друг другу доказывали что нужнее, сошлись на покупке нового телевизора.

Вывод: на всякое действие есть противодействие, как только он вам свои доводы на очередную шмотку ненужную начинает приводить, вы ему в противовес свою вещь для вас "необходимую" продвигайте))
разводом
Если муж тратит на себя денег больше чем ...Значит он жена.
Н*
Наташа ********
Разделить бюджет. В общак на продукты, коммунальные услуги, остальное каждый сам. Зачем вам его содержать, это называется альфонс.
Это недемократично) С таким человеком нужно серьезно поговорить и объяснить, что не у него одного есть потребности. Вообще нормальный человек это и сам понимает. Если же и после разговора до него это не дойдет, то с таким человеком лучше семью не строить.
общий бюджет - это о б щ и й ...и его непозволительно тратить на одного...
ну вы свою зарплату на себя тратьте, как вам хочется. никто же вас в этом не упрекнет, ваши же деньги
не позволяйте! ! а то сядет на голову! и вообще присмотритесь, что это он весь такой щеголеватый? ? не завелось ли кого? ?
Елена Ч
Можете тут почитать:
wmr-pilot.ru/the-spouse-gives-money/
подробно описан,
Пожалуй, самый лучший вариант решения Вашего вопроса!;)
Не могу ответить!
Потому что в моей семье это дико!!!
Потяни одеяло на себя...)))
помиритесь скорее
Sofa Tirqia
да да да
ведите раздельный бюджет! а лучше говорите, а не молчите, может он и не замечает и не догадывается об этом!
незнаю, но я посмотрела на всех то мужчину содержать рядом собой на него больше расходов тратишь, ему и мясо купи и на пиво дай, так что пусть сам зарабатывает