Домашняя бухгалтерия

Я купила недешевый фотоаппарат, и денег совсем не осталось. Как предложить мужу создать общий бюджет, но не так палевно?

Ему-то фотоаппарат невсрался, хотя я спросила его разрешения. Он сказал - делай что хочешь.
Не понимаю как с раздельным бюджетом вы питаетесь, скидываетесь или каждый себе? И почему тогда если каждый за себя, то тогда пусть муж сам себе стирает, варит, гладит, моет и т. д. Теперь или в займы у мужа или за деньги ему что нибудь вкусненькое приготовьте или постирайте. Что ж он вам теперь и есть не даст, раз у вас нет денег?
Влада Поветьева
Лучший ответ
Нургуль Тажибаева Пытаемся скидываться. В общем, сложный это процесс каждый раз.
Каждый из нас - не семейный человек просто ((
Я вообще не понимаю, как в семье бюджет может не быть общим. Ведь едите-то вы за одним столом, и продукты на него покупаете вместе. Значит, если делить деньги, то и за обедом считать надо, кто сколько кусков съел?
Я бы, если б жена купила дорогую "игрушку" (фотоаппарат, планшетник, смартфон и т. п.) , тем более предупредив меня об этом заранее, и потом сказала бы мне: "После покупки фотика у меня нет денег за квартиру заплатить и продукты купить не на что" - ответил бы: "Сколько тебе нужно? У меня в кошельке столько-то, на карточке столько-то, если этого мало - то депозит придётся закрыть раньше срока, теряя на этом проценты, или всё-таки обойдёмся без этого? ". Что-то типа этого.
Дарья
Попробуйте на жалость надавить. Признайтесь что не подумавши потратили все свои деньги и вам нужна его поддержка. Близкий человек как никак. Он почувствует себя большим и умным.
А если будете пытаться его перехитрить, можете только отношения испортить.
Алёна Сёмкина
сдайте аппарат пока не поздно) )
зы. а фотить то умеете?
при таком раскладе фотик был действительно необходим? в кредит!!! бред. честное слово.
Нургуль Тажибаева При каком "таком"? Что конкретно бред?
думаю сначала общий бюджет надо было предлагать)

предложи так: давай будем тратить все наши деньги вместе - ты свои, а я твои! )))
Makpal Balseitova
Что значит недешевый? какая сумма? Недешевый любительский это Canon 5D Mark III от 95-ти тысяч... остальное ерунда .И почему в семье муж и жена существуют отдельно друг от друга.... Может и не стОит вовсе.
Нургуль Тажибаева Мой 25 000, взяла в кредит.
Значит до этого был раздельный бюджет?
А как ваши деньги закончились, так вы в общий бюджет хотите? А у вас есть, что положить в общий бюджет?
напишите ему письмо, если боитесь говорить, пока пишите, в голове всё проясниться, и вы найдете аргументы для чего вам нужен общий бюджет, прописывая их, заодно не забудьте как должны тратиться деньги, как учитываться расходы, как распределяться, что вас напрягает в существующей ситуации, какие выгоды принесет семье совместный бюджет, какая сумма неприкосновенных личных денег будет у каждого, какую сумму и на что вы совместно будете откладыать, и поищите информацию в нете, но помните, кто больше зарабатывает тот и командует