Домашняя бухгалтерия

Барышни, замужние -вам вопросик) А вы ваш общий бюджет с мужем как блюдете? Отчитываетесь за каждую купленную вами лично

вещь? ) Или например -советуетесь -купить вам новое платье или нет -с вашим мужем? ) А если он скажет -нет?
Я работающая женщина, бюджет то конечно общий, но деньги то есть у обоих, про платье точно спрашивать не буду))))
Светлана Клементьева
Лучший ответ
Всё совместное, нет ни твоего, ни моего!
влез в женский вопрос

собственно я отдаю деньги и беру, когда надо
Я не работаю сейчас, но в деньгах не ограничена, в тратах не отчитываюсь.
Дина Парпиева
я не спрашиваю можно или нет- муж знает что я не барахольщица и без нужды вещи не беру- как то вот не сложились у меня отношения с шопингом, посему только ставлю в известность-купила ботинки за столько то, по косметике вообще не отчитываюсь- он знает что я раз в месяц около сотни на это трачу
У меня есть зарплата жены, трачу как хочу, там не на одно платье хватит.
Основным бюджетом распоряжается муж, меня устраивает. Он тоже делает приобретения для себя, о которых я узнаю по факту. Как-то оба здравомыслящие люди, доверяем.
Ира Примакова
Себе покупаю то что нравится, за гардеробчиком мужа слежу внимательно, есть вещи которые без него кутить нельзя. По крупным покупкам всегда советуемся. А деньги наличными дома в небольшом количестве, карточки все у меня, у мужа по старинке только на мелкие расходы.
Бюджетом распоряжаюсь я. Никогда не отчитываюсь.
Я зарабатываю сейчас сама - очень прилично, чтобы содержать нашу семью. У нас частный дом, можно сказать - усадьба. Муж мой наработался за свою жизнь вперед на три жизни. И сейчас, по обоюдному согласию и моему настоянию он занимается только домом, но без дела не сидит - работы хватает, у кого дом свой - меня поймут. И деньги у нас в свободном доступе для нас обоих. Конечно, крупные покупки совершаем по согласованию, но по мелочам не отчитываемся. Жесткая финансовая дисциплина в семье ни к чему хорошему не приведет. К тому же, муж мой не привык быть иждивенцем, ему сложно сейчас, но как-то привыкаем :)
Никак не блюдю, покупаю то, что необходимо.
не отчитываюсь и не советуюсь. Он у меня не жадный. И вообще это всё его не интересует. Он мне доверяет.
Сейчас муж зарабатывает, раньше я. Всегда советовались, покупать что или нет.
Только если хочу потратить на себя крупную сумму, то советуюсь с ним, никогда не возражает)
Я сама хорошо зарабатываю, поэтому отчет о потраченных деньгах не делаю. Даже когда я не работала муж никогда не спрашивал куда потрачены деньги, он знает, если купила, значит надо)
Я сама веду хозяйство. Отчитываюсь только перед собой. Муж, когда приходит из магазина - отчитывается. Одежду себе и мужу покупаю сама, т. к он не терпит ходить по магазинам и примерять. Да, и живем мы очень давно, так что я знаю, что ему нужно купить.
Мы подумали и Я решила)))
Наташа Нуждина
Да, советуюсь по большим покупкам, не советуюсь по мелочам. А вообще он лоялен ко мне:)
Наташа Мялкина
У нас разные кошельки, каждый сам себе покупает и ни перед кем не отчитывается.
Ирина Кустова
Я никогда не отчитываюсь, просто советуюсь.
Yula212 Белякова
Мы оба зарабатываем. Однако все крупные покупки делаем посоветовавшись друг с другом. А вообще, я как-то не заморачиваюсь на тряпки, если честно. У меня есть бзик - бытовая техника, она существенно облегчает мне жизнь. А одежда - строго по необходимости. Ну, то есть, если идем на свадьбу, то как-то положено что-то новое прикупить в гардеробе, иду и покупаю, и спрашивать никого не буду -я на эту одежду заработала. Но вот так, что бы купить платье, взяв деньги, которые предназначались на питание или оплату коммунальных услуг - то до уровня Эллочки-людоедки я никогда не опускалась. И планировать семейный бюджет умею гораздо лучше мужа. Так что муж знает - если я решила что-то купить, то это не будет в ущерб другим потребностям семьи.
Все, что зарабатывает муж это общее. Все, что зарабатываю я это лично мое. Свои деньги я коплю на летний отдых и покупаю себе одежду и обувь не отчитываюсь. Если беру лично для себя общие деньги, то все зависит от суммы. О какой-то сумме я и говорить не буду, о более крупной буду согласовывать.
Я советуюсь и он не скажет нет. Я не перебарщиваю, так же и он- меру знает))
Оксана Моргун
Я сама не плохо зарабатываю, мои деньги муж в основном, во внимание не берет, крупные выплаты с его з/п, а платье я могу свободно купить ни кого не спрашивая, кстати, что и делаю, муж может посоветовать какое лучше. Кстати с ним выгоднее ходить, я могу пожалеть денег, а он на меня и детей не жалеет) В принципе как и я на него и детей, так что у нас взаимовыгодно)
Ну на крупное советуемся, у нас схожие вкусы, разногласия бывают редко) деньги у него всегда есть, так как приходится на бензин и машину тратить и вообще, он же их зарабатывает.
Я не работаю.
Казну пополняет исключительно муж
Позавчера шаталась по магазинам и купила сапоги. Как пришла домой с покупками - позвонила и сказала что купила сапоги. Мой сказал - молодец. Спросил что за сапоги и сколько стоят. И спросил - "а ребенку хоть что-нибудь купила? ")))
Но это была незапланированная покупка.
Обычно я его заранее готовлю - говорю "ой, скоро мне вот это понадобится". Он всегда отвечает - "значит купишь".
У меня муж такой, он не любит тратить деньги на себя, я его заставляю. . а вот мне что-то купить - это пожалста))
Hawke """
у нас как у большинства-муж работает деньги у меня))) но не все-потому. что я-транжира)) ) вооот.. . у нас в семье обговаривается всё-так повелось))) у мужа есть слабинка-он любит хвастаться мной-поэтому денег не жалеет))) и две дочки-их тоже любит наряжать)))
Я не работаю.. . муж с получки и проч. доплат всегда дает мне лично на всякую ерунду.. . другой раз набегает приличная сумма. Слава Богу никогда и ни в чем муж не отказывал
Ольга Савина
Не отчитываюсь, покупаю все что считаю нужным, проблем нет, я не транжира.
Аделя Shamionova
зарабатываю сама, скидываемся на продукты и счета . все остальное - мои проблемы .. на что потрачу. . в чем буду ходить )))
Советуюсь только о крупных покупках. Платье в этот список не входит.
Бюджет общий (а гражданском браке-проще сожители) - трачу деньги на то, что считаю нужным.... Покупки обсуждаются на уровне -комп, телевизор, стиралка, ремонт квартиры ...Тряпки, косметика и прочая женская ерунда его не интересует особо. Главное, что бы в доме все были одеты, обуты и накормлены .
трачу на что считаю нужным, и сколько считаю нужным, я сама зарабатываю
Даша Моканюк
Большие покупки обговариваем, остальное по моему усмотрению
у нас в шкафу есть ваза, куда складываются деньги.. . за 15 лет ни разу не услышала фразу "куда дела деньги", а крупные покупки обсуждали совместно.... сейчас я в разводе, но живу в одной квартире с бывшим- один фиг деньги трачу я))) (
Обсуждаем только крупные покупки.
Анна Яловец
никогда не отчитываюсь, покупаю и радуюсь
Я только потом показываю что купила, ну если из техники-муж сам едет и покупает, мне особо нет разницы какая модель и фирма. Отчитываться не принято, он тоже только говорит что отремонтировал в машине или купил-для общения больше.
Olga_B B
Не отчитываюсь никогда. Если купила, значит нужно.
Яна Яковлева
Зарабатываю раза в 2,5 больше, поэтому покупаю себе все сама без особых разрешений. Шубу покупала- поставила в известность, а платье и туфли- это уже принимает все как свершившийся факт.
У нас в семье каждый берет деньги и покупает то, что нужно.
Советуемся только по поводу крупных покупок, в какое время их приобретать, в зависимости от финансового положения.
Например, мебель, бытовая техника.
Одежду себе покупаю без "благословения" мужа, ему-то, что необходимо, по его мнению или по моему мнению.
себе и дочкам покупаю что надо, не спрашивая. . на крупные покупки держим совет.
Зина Исмаилова
На счет платья, советуюсь всегда, когда есть возможность с ним посоветоваться. Он мой лучший друг и всегда скажет честно идет оно мне или нет. И он всегда рад купить мне новую шмотку.
И я не отчитываюсь по мелочам: косметика, бижутерия, книги и т. д.
А если делаю крупную покупку, конечно ставлю его в известность. А как иначе? Мы же семья. Он имеет право знать, куда я трачу деньги. И я имею право знать, куда их тратит он.
Если кто-то из нас не считает нужным делать ту или иную покупку, мы это обсудим, может быть даже поспорим и даже поругаемся, но придем к единому мнению.
Впрочем, мне повезло с мужем. А ему повезло со мной. Потому, что я совсем не транжира.
А он вовсе не скупердяй.
Заработки жен - для ее прихотей. Иначе не согласны.
Я не барышня, но деньги у нас общие.
что значит отчитываюсь- ставлю перед фактом хочу платье, чтоб он купил
Елена Кочкина
У нас общий бюджет, но если мне что-то оооочень! нужно, то это я покупаю не советуясь.
свои заработанные деньги трачу на себя!
нет
Елена *****
бывало больше мужа зарабатывала, а сейчас чуть меньше, поэтому не отчитываюсь... покупаю, что нравится, а его только в известность ставлю...
Все деньги у меня, трачу на то, что считаю нужным.
не не муж отчитываетси за потраченную копе а у вас нет?

Просто Винтер откуда дуешь?
советуюсь