Домашняя бухгалтерия

Если кто-то из родителей серьезно заболел, то взрослые дети должны поровну разделить между собой расходы на его лечение?

А как быть, если один из них отказывается от помощи родителям. Причина: мне самому деньги не лишние...Хотите лечить, вот и лечите на свои средства...Продолжать взывать к совести или уже бесполезно???
Катя Кузьмина
личноя считаю, что это зависит от распределения долей наследуемого имущества. основное бремя ложится на того, кому достается, скажем квартира. Другие дети могут оказать посильную помощь.
Лада Мацыкина
Лучший ответ
Катя Кузьмина Наследство-то как раз предполагается в сторону отказавшегося ребенка...Вот от наследства тот и не отказывается...а лечить не хочет...
Прочла вопрос и подумала, как хорошо, что я у родителей одна, и мне такое даже в голову не полезет.
Айтан Айтан
Пропорционально любви к родителям.
(*
((Girl-Riddle)) *
Это - бесполезно.
Пускай это на его совести остается!!!! Его родили, выкормили и на ноги поставили, а он повернулся одним местом!!! !
Огромного здоровья и счастья ВАМ и ВАшим РОДИТЕЛЯМ!!!!
Я вообще не понимаю, как можно об этом спрашивать, если кто то не хочет, это его проблемы, в старости это им сочтётся. Нас в семье 11 человек, но не все имеют возможность помогать маме, она у нас одна, папа давно умер. Кто то не может, а есть такие кто не хочет. Я лично отвечаю только за себя, я в силу возможностей, каждый раз вношу свою долю, когда маме что нибудь нужно, мы складываемся, кто может. А если просто лекарства, я звоню и спрашиваю, не нужно что нибудь, если да, то без разговоров иду в аптеку и покупаю на свои деньги. Помогайте родителям, вспомните, что всю жизнь они посвятили Вам!
Софья К
это от наличия совести зависит, она либо есть либо ее нет, а вывать к ней бесполезно.. . я считаю, что ДА!! ! дети должны помогать своим родителям!!!
раз дети такие, родители сами виноваты! о каком делении тут может быть речь! а если ваши дети в старости с вами также?
Lytik Anytik
По идее должны бы поравноу, но к сожалению. бывает так не всегда.
ну и ну! я думала, что это даже не обсуждается: должны или не должны
Miley Cyrus
Охренеть! Ну и вопросы! Дети должны все потратить, но родителям помочь! Какая разница, кто больше потратит?!!
Катя Кузьмина А если один не хочет НИЧЕГО потратить!!??
Не помагает -Бог ему судья, ведь это все вернется.
Не знаю, мы дедушку лечили-брат со своей девушкой не принимали ни какого участия, хотя расходы были большие.... и совесть их по моему не грызет
Если один из родителей приболел и нужны деньги, там уже не до расчетов, типа давай ты расходы по сиделке, а я по лекарствам. Если сознательность есть все это делается без слов и уговоров!
Настя П
Скажите, а если бы Ваши дети задали такой вопрос, что бы Вы им ответили? Это и будет ответом для Вас. Понимаю, что финансовые затруднения, что обидно.. . Но попробуйте изменить вопрос "А почему я? " на "Если не я, то кто? " И подумайте над тем, что здесь стоит вопрос о жизни человека, самого дорогого и близкого для Вас. И с моральной точки зрения, такой вопрос даже не должен подниматься. Впрочем, не суди, да не судим будешь. Желаю Вам терпения и здоровья Вашим родителям! Удачи!
Катя Кузьмина Спасибо!!!
бесполезно, человек потерян
все разные люди, вот Вы - задумались о лечении, а ему - пофиг, так жизнь сама таких учит, когда им фигово будет, их детки также от них откажутся, всё возвращается на круги своя!
Айкерим Aika
Не дай бог до такой старости дожить, когда кто то из твоих детей от тебя откажется.. .
Galina Mk
Катя Кузьмина Не вопрос - лечить или не лечить.Читать надо дополнения!!! Лечение уже идет!!! А наша бесплатная медицина очень дорого стоит...Вы хоть представляете, сколько может стоить серьезная операция, а последующее пребывание в больнице, качественные лекарства, уход??? Сумма с многими нулями и не в рублях...