Домашняя бухгалтерия
в каких случаях, без личного согласия, продолжается выщет алиментов после достижения ребёнком 18 лет
После 18 вычет алиментов из зарплаты только по решению суда.
только в случае, если ребенок нетрудоспособный инвалид, с предоставлением медицинского заключения о его нетрудоспособности. Народ ошибается учеба сюда не входит.
В России не платят после 18 лет, только если родитель сам согласен платить. А в Украине - выплачивают до 23 лет, если ребёнок учится на очном отделении.
если ребенок учится в учебном заведении на дневном отделении. и до достижения им 24 лет.
должны предоставить справку из деканата.
а тебя что, жаба задушила? думаешь, после 18 собственному ребенку помогать не надо?
Екатерина Хабибуллина
в какой стране вы не уточнили?
в РФ такого нет!
только по заявлению ребенка или его опекуна и продолжения учебы, но не дольше исполнения 23 лет
Если ребёнок будет учиться на дневном отделении, то Вас поставят в известность и будут выСчитывать до окончания ВУЗа.
Екатерина Хабибуллина
в какой стране вы не уточнили! в РФ такого нет и не было никогда!
Zhazira Zhakupova
Это в Украине платят до 23 лет, если учится, а в России такого нет.
Гаянэ Григорян
Ребята. вы упустили 1 момент. Если учится на дневном БЮДЖЕТНОМ и НЕ работает, то ДА. алименты до 23 лет по закону. По крайней мере так было года 2 назад в России. Сейчас не знаю. Законы меняются каждый день))
В России только до 18 лет, если есть задолженность, то до её погашения
когда ребенок учиться
Екатерина Хабибуллина
не правда!
Екатерина Хабибуллина
а если он без перерыва будет учиться лет до 50....тоже алименты будут выплачиваться?
Zhazira Zhakupova
В России выплата алиментов прекращается в 18 лет.
только в случае если ребенок НЕТРУДОСПОСОБЕН, а это значит он инвалид, при чем с нерабочей группой.
Учеба в любом учебном заведении не считается нетрудоспособностью.
18 летний гражданин может совмещать учебу с работой.
Кто пишет что до окончания учебы, или до 23 лет- либо живу не РФ, потому что такой закон есть в Украине, либо не знает Российского законодательства.
Кристина Назаревич
Самой смешно читать ответы. Все поголовно откуда-то с потолка взяли что алименты выплачиваются после 18 если дитё учится. Хоть бы погуглили и убедились в том, что это не так (для этого юристом быть не надо), вместо того, чтобы вводить автора в заблуждение
Если чадо после школы поступило на дневное отделение, но не дольше. чем до достижения 23 лет.
Ксения Русинова
в какой стране то????в РФ нет!
не знаю