а на первого ребенка дело по алиментам открыто? может там долг, хоть ему и 18 лет?
а на второго либо наличкой под расписку, либо через сбербанк на книжку, либо почтой (но дороже)
Домашняя бухгалтерия
Как платить алименты если от первого брака ребенку 18, а от второго есть ребенок но исполнительный лист не в действи
первому не платятся алименты т. к. ребенок уже совершеннолетний, второму можно путем перевод ( через сбебанк или почту с указанием назначения платежа), а потом просто судебным исполнителям предъявить платежки
Допишите свой вопрос до конца, здесь телепатов нету. Вас интересует способ оплаты или размер алиментов?
Ребенок учится в ВУЗЕ?
Второй брак - вы в разводе?
Подавал ли должник заявление в суд об уменьшении размера алиментов?
Ребенок учится в ВУЗЕ?
Второй брак - вы в разводе?
1 ребенок которому 18 может сам может подать в суд на отца на алименты и стянуть с отца (только с 18ти и до 21года) не более чем за 5 лет (и если нет лове у папы машина или кв может ему достаться) , при условии что тот скрывался и не платил. И вы подавали на бывшего более 5 лет назад.
На счет второго я не понял как это не в действии дети что кушать не хотят?? ?
В заявлении тупо написано вступает в силу с момента подачи по этому обратитесь в юстицию там вам прояснят ситуацию. Купите семейный кодекс там черным по белому написаны ваши права и обязанности по содержанию детей. Или найдите кодекс в инете.
если не можете договорится с отцами полюбовно, тогда через суд
Если закон не в силе-тогда по совести.