Домашняя бухгалтерия

Муж обязан обеспечивать ребенка жены от первого брака (ребенок не его, а от первого мужа)?

если усыновлён
Катрин Ризен
Лучший ответ
Вы для начала разберитесь, кто отец этого ребёнка.
С чего простите? Ребенок НЕ ЕГО, наверное папашка есть у того ребенка который должен платить алименты? Этот то мужчина при чем тут.... разошлись с маманькой и разошлись, давайте блин всех чужих еще детей мужики будут содержать, что за глупости...
Лидия Халеева
если усыновил, то обязан, в другом случае - нет
женщина сама обязана (плюс алименты) обеспечивать своего ребенка
и не надо про высокие отношения :)
Асия Субаева
Женская обязанноость - беспокоиться о том, чтобы ребенок был обеспечен и моральной поддержкой, и духовной, и материальной. Не так уж важно, кто будет обеспечивать, - бывший муж (папа ребенка) или нынешний муж, главное - мама ребенка должна организовать отношения так, чтобы ребенок не был обделен.
Если любит свою жену, то к её сыну должен относиться, как и к родным детям.
Алина Соколова
если ребёнок от первого брака получает алименты от родного отца, значит ваш муж его не усыновил и содержать его не обязан.
Аля Матвеева
Такой муж и жену-то не обязан обеспечивать, не говоря уж о её ребёнке. Только вот- нужен ли такой муж жене?
о да-алименты от первого супруга малы-точно этот лох-обязан
Нина Скрипцова
Муж вообще никому ничего не обязан. Не нравится-пошла нахрен.
Мария Борисова
Это, как сам он решит. По закону не обязан. И вообще, переходящее знамя нужно беречь, вам еще его молодым поколениям передавать) ) хихи))
Инга Иванова
Если сердце ему так подсказывает, а юридически первый муж пусть алименты платит, а если умер или пропал без вести - пенсия по потере кормильца, т. е. родное государство...
Ирина Иванова
Инга Иванова Если бы ему сердце подсказывало, он бы не развелся и называл бы ребенка своим, может быть бы и избавил кровного отца от мук родительского творчества, юридически взяв отцовство на себя. Тут не нужно сердцем пенять, все совершенно по-человечески.
если он порядочный человек то да..
Olga Storchevaya
права и обязанности это ладно. но вы, женившись на женщине с ребенком как это представляете? ваша жена тратит на ребенка строго деньги его отца? то есть варит в разных кастрюлях, приносит отдельно фрукты, платит за свет и воду! а вы живете у нее или за кв метры тоже в %-ом отношении?
Никто и ничего не обязан. Но если у него достаточно средств и ему дорога эта женщина то это естественно что он будет заботится о её ребёнке.
если этому самому мужу дорого спокойствие этой самой жены, то ЖЕЛАТЕЛЬНО
**
*snikers *
Он же не на ребёнке женился, от первого брака. Он и жену содержать не обязан-у нас же равноправие-пусть выкручивается как хочет, если алименты малы, зарплата небольшая...))))))))) Странный вопрос.))))) Бред))))) Чего женился на бабе с ребёнком, если вообще такие вопросы возникают?
В семейной жизни, в принципе, никто ничего никому не должен! Все зависит от взаимных чувств, пожеланий, договоров, заработков и т. п.
Если он был усыновлен-тогда да.
Ольга Сологуб
если вы любите женщину, то и ее ребенка должны принять как родного. Отец не тот кто родил, а кто воспитал. Ведь он вас будет называть папой и вы будете его учить премудростям мира. Если вы не согласны с тем, чтобы ему помогать, то вам и женщина не нужна. Идите другим путем .
Екатерина Новикова Это развод для дурочка
Он когда женился, то знал на что шёл. У них же семья как никак.
Екатерина Новикова Семья это когда свои дети. В данном случае ребенок не его. Значит и содержать - НЕ ОБЯЗАН!!!
Он, конечно, не обязан, но порядочный человек не должен делить на мой - чужой, иначе как себя будет чувствовать ребенок в такой семье? Брата/сестру папа в цирк сводил, а на него алименты не пришли - сиди дома? Бред полнейший! Я бы с таким вообще жить не стала, для меня ребенок важнее!
в настоящей семье дети не должны делиться на от первого брака, от второго брака и т. д. Конечно если он настоящий мужик, то он должен обеспечивать всю семью, ведь ребенок от 1 брака тоже является членом семьи
Инга Иванова Если мужчина женился на женщине с дитем, то это не значит, что он признал дите своим, он не обязан дите усыновлять, тем более, что у дитя уже есть отец, который его признал. Вот он то и обязан алименты платить. На мораль тут тоже странно давить, история, хоть и узаконения браком, но, поскольку кончилась разводом, через короткое время, то похожа на банальное"попробовали-не получилось", по вашему, все, кто переспит с этой дамой в будущем, кто погуляет с ней , потанцует ее и поужинает, должен потом материальное нечто ей завещать....ну, ей же надо кормить ребенка))
Алина Муратова С чего бы вдруг? У него будет своя семья и свои дети, а чужих кормить ему новая жена не позволит.
Екатерина Новикова Развод для дурака фраза - настоящий мужчина
А что значит не обязан? Что - своему ребенку дать поесть, и котлетку и конфетку.. . А чужому " Пусть тебе папаша родной даст? Это полный бред!! ! Раз женился - будь добр... позаботься и о жене, и о ребеночке...
Марина *******
Екатерина Новикова С х@я ли баня то сгорела
никто никому ничем не обязан!
ну ведь он женился на женщине С РЕБЁНКОМ, как по другому, жене денег дам, а ребёнку нет что ли?
Екатерина Новикова Конечно. Но не на счёт еды только.
конечно обязан, если это полноценная семья ))) знаю таких - которые "не обязаны" - это не семьи - это пародии и первобытные потребности