Домашняя бухгалтерия

с бывшей супругой разведены 2 года назад. ребенку 4 года. на алименты она не подавала. имеет ли она право на алименты?

В любой момент.
Ogiljan-73
Лучший ответ
Конечно. Если судья попадется хороший, еще и за эти два года взыщет.
А как же, ребенок-то чей? Вы должны платить до его совершеннолетия. Хоть по закону, хоть по совести. И за эти два года тоже должны отдать положенную сумму.
Юля Ионова наличными я и так плачу ей каждый месяц.
В любое время может подать на алименты. Вы удивитесь, наверно, но вы имеете такую Обязанность, как содержать своего ребёнка до 18 лет. И может быть, даже неработающую мать Вашего ребёнка. Не знание законов не освобождает... и так далее
Как ФФ Мыслитель написал: заведите счет и откладывайте туда сумму, которую с вас высчитывали бы за аллименты. Потом, когда жена вдруг вздумает подать на аллименты - у вас будет заначка и вам будет нетрудно все сразу выплатить. Просто перечислять ей деньги в счет аллиментов - не советую. Их потом суд не признает в счет оплаты аллиментов (по крайней мере лет 30 назад так было и некоторые знакомые были таким образом наказаны государством за то, что они своего ребенка не бросили и всегда его материально поддерживали). На ребенка не советую заводить счет: судом признают, как подарки и не засчитают в счет уплаты аллиментов...
Анютка Паюсова
да, ваш ребенок имеет на них право, или вы животное, не знаете что детям кушать надо?)))
Cветлана Минякова da i zveri znajut,chto detenish est hochet!
Да может подать в любое время, и вы будете выплачивать с этого момента, за прошедшее время вы ни чего не должны.
Юля Ионова хоть один человек на вопрос ответил коротко и ясно. а то все как на сволочь накинулись)))
Евгения Каткуте( Шлегель) Три года - срок взыскания.
Юля Ионова просто я прочитал ст. 90 раздел 5 глава 14 семейного кодекса и поэтому возник вопрос
Да имеет. Поэтому, если вы даете деньги на ребенка в добровольном порядке делайте это "почтовыми переводами" и чеки сохраняйте.
Оксана Пухова
Конечно имеет право. А ты сам не помогаешь чтоли реьенку РОДНОМУ СВОЕМУ???
Да) она подаст и черз 18 лет.... я слышала один мужик не платил и ребенку уж 25 ...дак у него с пенсиии высчитывали алиментты.
Имеет, пока ребенку не исполнится 18 лет. А у самого совести нет, чтобы мирно решить этот вопрос, ребенок все-таки ваш.
Женя Карпова
принеси справку, что ты дебил и можешь не платить...
Потом будете платить по 50%, задолженность по тем годам, что не платили-и текущие алименты. Мой вам совет-заведите сберкнижку на ребенка и каждый месяц направляйте на счет определенную сумму, потом в суде легче будет доказать. что вы не уклонист, а из рук в руки-это гиблое дело. Если жена держит на вас обиду, никогда не признается, что вы помогали.
Как правильно написать жалкий пидОрас или пидАрас? Неважно... ты в курсе
Юлия Ривкина
Александр! В 29 лет такие вопросы задавать, ну как-то несерьезно. Ваша жена может не подавать на алименты с целью такой: 1. она в них не нуждается. 2. она не хочет, чтобы в будущем выросший ребенок платил алименты Вам.
Cветлана Минякова estse variant-on tak Dostal bednuju zenstsinu,chto ona uze i deneg ne hochet.
Карина Подольская Для того, чтобы ребенок не платил алименты, отец должен быть лишен/отказаться от род. прав. А то, что мать на них не подает, так это значения не имеет.
Евгения Каткуте( Шлегель) Не имеет значения, подавала она на алименты или нет. Алименты родителям от этого не зависят.
Имеет.