Домашняя бухгалтерия

Дадут ли мне материнский капитал если 1 ребёнка родила в 1991 году, 2 родила в 1994 году, 3 ребёнка в 1997, 4 рожу в ноя

Дадут ли мне материнский капитал если 1 ребёнка родила в 1991 году, 2 родила в 1994 году, 3 ребёнка в 1997, 4 рожу в ноября? Если дадут то сколько?
кошмар!! !
дадут, когда ребенку исполнится ТРИ года
и то НЕ деньгами!
Юлия Ромахова
Лучший ответ
за 4-го и дадут.... а там уж как наше государство ращедрится
Ольга Иванова
дадут. столько, сколько он будет на момент достижения 4 трех лет
Дадут, только за четвертого. 362 тысячи.
..
Сертификат на материнский капитал выдают с 01.01.2007 года женщинам только один раз, за рождения второго, третьего или последующего по счёту ребёнка в семье. сумма индексируется каждый год и сейчас сотавляет примерно 360 000 руб. деньги можно итратить только путёп направления их на погашение долга по ипотеке за недвижимость, обучение ребёнка или вашу пенсию.
А в чем вопрос? Хоть бы старшему и 30 было, а сейчас второй был, дали бы.
Дадут. Сейчас, кажется, 365 тысяч или около того.
а чтож не дадут? дадут. сколько - столько, сколько он будет к тому моменту. от количесвта детей он не зависит.
у моих знакомых родилась дочка. Двое старших уже большие. Они и сертификат получили и им предложили два варианта земли на выбор. Так что Вы тоже получите. Возраст старших не имеет значения.
Ирина Гусева
Дадут как всем, смотря где проживаешь
Дадут один раз. Если пятого родите, больше не дадут. Сейчас 365тыс, когда ребенку будет 3 года вы сможете им воспользоваться, а сколько он будет с учетом инфляции-неизвестно, возможно тысяч 400.
Да Вам медаль нужно
конечно, дадут!!!! Сейчас дают по частям. . По 12 тысяч. . Для кого-то и это деньги!!!
Сналина Елена
а что надо рожать лишь для того что бы деньги дали? Ведь родила же до того как объявили о деньгах. Рожай ребенка и не думай.
Ingoda .
должны дать, т. к. на момент рождения последнего ребенка вашему второму еще не будет 18 лет, а самый старший уже не в счет, ему уже больше 18
Асел Ермек
дадут конечно. у нас вот от материнского капитала женщинам родивщим второго ребенка в 2011 году дают 100 тыс.
12 тыс уже не дают с 2011.это была акция на время кризиса))) МК дадут, но не деньгами, а сертификат на 362 с копейками тысяч
Настя Маслова
врядли.... у нас государства скупые в этом смысле)) ) могут вообще дать как за первого, но и этому стоит радоваться что хоть что-то получили от скупердяев и воров
дадут только за четвертого ребенка, остальные родились до принятия закона о материнском капитале. А данный закон обратной силы не имеет.