Домашняя бухгалтерия
Как прокормить семью из трех человек (2 взрослых и ребенок - 2 года) на 500 рублей, неделю.
Если можно, список продуктов, которые Вы бы купили в такой ситуации.
Я думаю, что в такой ситуации я купила бы круп: рис, чечевица, пшено (ну, что любите) , картофеля, кабачки, лук, морковь, свекла. И курицу. Яйца. Хлеб.
Нарубила бы курицу на рагу, заморозила бы по пакетикам. И Каждый день делала бы что-то с курицей и без.
Первый день. Суп куринный с овощами.
Второй день рагу из овощей с курицей.
Третий день Яичница или омлет с овощами
Четвертый день Картофель с курицей
Ну и так далее.
Как-то можно продержаться одну неделю. Но если вторая будет тоже на 500 рублей, то тушите свет. В нашей стране это невозможно.
Нарубила бы курицу на рагу, заморозила бы по пакетикам. И Каждый день делала бы что-то с курицей и без.
Первый день. Суп куринный с овощами.
Второй день рагу из овощей с курицей.
Третий день Яичница или омлет с овощами
Четвертый день Картофель с курицей
Ну и так далее.
Как-то можно продержаться одну неделю. Но если вторая будет тоже на 500 рублей, то тушите свет. В нашей стране это невозможно.
********* *********
всё возможно если захотите.
Семья ест дома 3 раза или все вместе только ужинают? Что-то из еды дома присутствует или все по нулям?
Если готовить 3 раза в день:
1 курица 180р - её разделить на 4 куска (кости и шкурка для бульона, мясо для второго блюда)
2 кг муки 28р - вареники, пельмени, оладьи, блины, пирожки - сытно и очень бюджетно
0,5л растительного масла - 30р
2,5 булки хлеба - 35р
10шт яиц - 50р .2л молока - 47р
1п макарон 24р, 0,5кг риса - 23
0,5 кг морковь - 11р, 0,3 кг свекла - 12р, 2кг капуста - 24р, 0,5кг картофель- 17р
0,5кг сахара - 17р
Если готовить 3 раза в день:
1 курица 180р - её разделить на 4 куска (кости и шкурка для бульона, мясо для второго блюда)
2 кг муки 28р - вареники, пельмени, оладьи, блины, пирожки - сытно и очень бюджетно
0,5л растительного масла - 30р
2,5 булки хлеба - 35р
10шт яиц - 50р .2л молока - 47р
1п макарон 24р, 0,5кг риса - 23
0,5 кг морковь - 11р, 0,3 кг свекла - 12р, 2кг капуста - 24р, 0,5кг картофель- 17р
0,5кг сахара - 17р
Я за воду плачу такую сумму в неделю.
хлеб и вода.. . а что еще остается... ((( займите денег в долг, ребенок не виноват, что у него непутевые родители
Александра Якушева
Хорошо что ты весь такой путевый, или тебе так повезло?
Это не реально, у нас тоже 3 человека. 500 за один поход в магазин потратишь, и то мало будет.
перец фаршированный (полкило фарша 100 рублей) перец 40 рублей
овощное рагу (овощи на 100 рублей)
каши на завтрак крупа 2 вида по полкило на 50 рублей
суп или борщ ( можно курицу купить 120 рублей и овощи на 60 рублей)
молоко
хлеб (мы дома хлеб не едим)
овощное рагу (овощи на 100 рублей)
каши на завтрак крупа 2 вида по полкило на 50 рублей
суп или борщ ( можно курицу купить 120 рублей и овощи на 60 рублей)
молоко
хлеб (мы дома хлеб не едим)
Ну если бы совсем приперло.... Курицу, картошки немножко, риса пачку, макарон, овощей и хлеба.
Сварила бы большую кастрюльку супа, плюс курицу на 2 раза с рисом и макарошками.
А вообще 2 зрослых это вы и муж? Если муж, то непонятн пчем он подработать не может и допускает такие ситуации
Сварила бы большую кастрюльку супа, плюс курицу на 2 раза с рисом и макарошками.
А вообще 2 зрослых это вы и муж? Если муж, то непонятн пчем он подработать не может и допускает такие ситуации
Наталья Поротикова
Ему з/п на неделю задержали - его вины в этом нет. Плюс заболели всей семьей - и сильно потратились на лечение, вот денег и не хватило - бывает, увы (((
Лапшичка БП
Это как в общаге на неделю студенту 500р дают им этого мало, а тут семью. В крайних случиях можно купить "вермишель быстрого приготовления" " Биг Бон" или "ролтон" за 7 рублей пачка, биг бон стоит около 15 р. Еще можно хлебом питаться купить паштет гусиный, куриный ну и все.




Gulchehra Suleymanova
Худенькие пачки подобные нижним, в Перекрестке\Ашане, стоят меньше четырех рублей. Маму/папу на лапшу подсадить 4х2х3х7=168рублей. А оставшиеся 332руб, вместе с ребенком, отправить к бабуле погостить)))
я бы купила курицу (примерно 150 рэ)
коробку молока (20 рэ)
2 пачки риса (80 рэ)
3 буханки хлеба (40 рэ)
коробку каши овсяной (30 рэ)
коробку молока (20 рэ)
2 пачки риса (80 рэ)
3 буханки хлеба (40 рэ)
коробку каши овсяной (30 рэ)
Анна Палазиенко
это в каком вы городе живете?
Я Вам очень,,. очень,,, очень,,, сочувствую... (((очень трудно... (((
курица 1,5кг. -120р.
вермишель 1кг. -25р.
картофель если не крупный 3кг. -30р.
паштет печёночный -20р.
хлеб 2буханки и батон-50р.
помидоры2кг-30р.
баклажаны 2кг. -30р.
сосиски молочные 1кг. -120р.
пряники 1кг. -55р.
чай -20р. и получается ровно 500р. по ценам в магазине около дома.
вермишель 1кг. -25р.
картофель если не крупный 3кг. -30р.
паштет печёночный -20р.
хлеб 2буханки и батон-50р.
помидоры2кг-30р.
баклажаны 2кг. -30р.
сосиски молочные 1кг. -120р.
пряники 1кг. -55р.
чай -20р. и получается ровно 500р. по ценам в магазине около дома.
Жанна Жукова
Этого им хватит на два дня ))
Индира Нуртазина
картофель если не крупный 3кг.-30р,у нас только 1 кг,помидоры по 40р кг,
Курица, каши, овощи. Человеку не так много надо, как мы привыкли думать.
а я не смогу. я пошла бы работать
Наталья Поротикова
И я бы пошла. Но ребенка не с кем оставить - в садик не попали (((
попробуйте что-нибудь продать
вот мы как раз сейчас этим и занимаемся (
вот мы как раз сейчас этим и занимаемся (
Пару буханок хлеба - и на дачу, там сейчас всего хватает.
Макароны, рис, яйца куриные, фарш, картошка. Можно просто макароны с яйцами, можно супчик с фрикадельками сварганить. Тяжело сказать, я просто цен в вашем регионе не знаю.
Я вот вчера потратила 500 рублей, в переводе на белорусские 100 000, так я купила: курицу копчёную, курицу свежемороженную, сосиски грамм 700, колбасы свинной варёно-копчёной 1 кг и палочку паштета печёночного.
Я вот вчера потратила 500 рублей, в переводе на белорусские 100 000, так я купила: курицу копчёную, курицу свежемороженную, сосиски грамм 700, колбасы свинной варёно-копчёной 1 кг и палочку паштета печёночного.
Если не ходить в магазин то хватит надолго. Я иногда вообще не хожу перед зарплатой за неделю в магазин, подчищаю что есть. А так конечно деньги получишь зашел в магазин 2-3 тысяч нет. Но на 500 реально прожить, если только на еду. А тут только на репетиров дочке 3 тысячи в неделю.
доширак, ролтон.
Курица, макароны, овощи или рис, хлеб конечно. Сама семью кормлю на 2000 в 2 недели ((((
Ну, во первых прокормиться можно с рыбалки, если что-то словить, с деревьев. Китайцы он жуков едят всяких и собачек)) А если по серьезному, то надо идти на работу или думать как достать денег для семьи. Если бы я так жил, то мне было бы стыдно
Похожие вопросы
- Как прожить 5 дней на 400 рублей? ? Семья состоит из трёх человек. Женщина, мужчина и ребёнок 3 года.
- Можете прожить на 500 руб. неделю?
- Сколько необходимо денег(на еду) на семью из трёх человек-женщина и двое детей?>>
- У меня на ребенка (2 года) в месяц денег уходит около 3-х тыс. руб. А как у Вас?
- Сколько надо денег в среднем на семью муж, жена и ребёнок 2 года.
- Как можно подработать маме в отпуске по уходу за ребенком 2 лет?Ребенок постоянно со мной,денег не хватает...
- Как женщине в 36 лет с ребенком 2 лет заработать на жизнь?
- Здрасьте!! ! Подскажите плиз! Сколько сейчас платят детские пособия? Ребенку 2 года!! ! Слышала что повысили! (Было 750)
- Отец зарабатывает максимум 500 рублей в неделю.
- можно ли прожить неделю на одну тыс.рублей семье из трёх человек в Москве?