Домашняя бухгалтерия

Как женщине в 36 лет с ребенком 2 лет заработать на жизнь?

Двух работ бюджетных мало (одна в библиотеке , вторая преподаваьельская). Живу в Витебске. Беларусь.
про общепит не думали? они и в совке неплохо жили. . официальные зарплаты конечно не велики, но лавэ всегда было.. .
или проводником на железную дорогу
Валентина Кантур
Лучший ответ
Ольга Растегаева ПРоводником - надо подумать... Но через годик...
Основную работу тогда остаётся сменить.
Этими специальностями ничего не заработаешь. (
меняйте работу, я вот тоже на воспитателя окончила училище и почти сразу перепрофилировалась, потому что поняла, чтобы жить достойно, надо не в дет. саду и библиотеке чахнуть, а в коммерческой структуре и желательно процветающего бизнеса. Конечно сначала очень трудно было переучиться -ведь профиль то совсем другой, можно сказать инженерная должность, но потом всё нормально стало получаться, сейчас зарабатываю нормально и вполне довольна жизнью, кстати с мужем-бездельником тоже быстро рассталась. - зачем зря жизнь тратить она и так короткая.
Ольга Растегаева Да как на эту работу устроиться? В моем возрасте...
Измените свои потребности. Мне 56, жене 41, дочери 6 лет, работаю один и получаю пернсию отставника, а это на всех 2 500 000 в месяц. Вовремя 4 года назад отжалели денег и купили домик в деревне. Для ребёнка чистый воздух и приволье, а нам занятие на выходные с пользой для семейного бюджета.
Adelia Sabitova
Ольга Растегаева Я из Беларуси у нас на всех 320 долларов. Если по курсу
найди третью))) )
или поменяй работу
или мужика найти
или повысить разряд преподавателя
распространять косметику
и многочего можно придумать
Ольга Растегаева Диссер не написала и не защитила. Выше старшего преп. не прыгнуть
Татьяна Новикова муж пусть думает!! и ищет работу
У всех одна проблема- нехватка денег. Хоть в 25, хоть в 36 лет.
схватилась, а что думала, когда рожала, или он тогда миллионами ворочал...
Natali .
А частных школ в Беларуси нет? Тогда мужа ищите...
подработка дворником или уборщицей (побольше точек)
Ольга Растегаева Я и так на работе с 8-30 до 22-00 очень часто. А дворники и уборщицы тоже каждое утро работают, а потом день
репетиторствуйте на дому. .
Шолпан Есеева
Вообще я развелась и получаю намного больше на пособиях чем муж давал.
Аня Малкова
Возьмитесь смотреть ребенка. Наша соседка-бабулька смотрит свою внучку и ещё одного мальчика чужого взяла, а родители этого мальчика ей приплачивают и неплохо.
Гулназ ,,,
Никак. Если в этом возрасте ничего не придумала, то чего теперь с ребенком можно изменить? Ну, иди продавщицей на рынок или в магазин, может там побольше денег? Ну, на рабочие специальности, но там тоже негусто.
Ольга Растегаева Там те же деньги увы...