Домашняя бухгалтерия

Раз в год (раз в 2 года) когда как стараюсь съездить отдохнуть за границу. весь год собираю деньги. муж у меня со мной..

ездить не может по состоянию здоровья. я весь год занимаюсь его медицинскими проблемами. и хочу просто раз в год реально отдохнуть и набраться сил. ребенка взять с собой у меня не получается, потому что слишком дорого.подруги говорят что надо ребенка брать с собой, потому что ему тоже нужно бывать на море. но он у меня неплохо отдыхает у бабушек на даче, где так же купается и играется с детьми. мы с ним вдвоем реально только можем потянуть наш юг. думаю в таком возрасте (9 лет) без разницы за границе отдыхать или у нас в россии. он этого не поймет. главное чтобы было с кем поиграть. да и вырастет, захочет, поедет, посмотрит мир. как вы считаете? я не права?
Наверное, Вы правы. Тем более, что занимаетесь весь год здоровьем мужа + быт + ребенок. Вы же не двужильная, Вам тоже отдых нужен.
Отдохнуть (именно отдохнуть! ) с ребенком, ИМХО - нереально. Присмотр за ребенком, даже самым-самым любимым - это работа.
В семье нужна довольная жизнью, отдохнувшая и счастливая мама, а не загнанная лошадь.
А отдохнуть у бабушек, как выше говорилось - просто нереально. Неужели кто-нибудь может отдыхать, пока мама/свекровь (нужное подчеркнуть) корячится на огороде, готовит еду, ходит за покупками, приглядывает за вашим ребенком.. .
Юля Кузнецова
Лучший ответ
Светлана Биденко спасибо за действительно реальный ответ. сейчас уже половина 9-го вечера, а я только приехала из областной больницы. села есть. за день только активиа в больнице выпила с булочкой, просидела в очереди 6 часов, чтобы получить экспертное заключение для мужа на лекарства на ближайшие 3 месяца. честно говоря я уже не могу.
Мне как то и в голову не приходило отдыхать отдельно от мужа и детей. Спросите у сына, он уже большой, хочет ли он поехать с Вами. Конечно, вопрос можно поставить так, что и сам не захочет, но все таки спросите нормально и тогда и будете решать
нет, не права. Мы всегда берём с собой своих детей.
Ему же уже 9 лет! Он Вам позже это обязательно припомнит!
Светлана Биденко тут ньанс МЫ берем.
На мой взгляд не правы. Тогда и одевать его хоршо не надо и так сойдет. Ладно бы ему было 2-3 года, но 9 лет. Чтобы не говорили, но ребенка обязательно надо брать с собой - и погреться и воздухом морским подышать и обстановку сменить. Он сам то на вас не обижаеться?
а мой с гордостью рассказывает что он был в чехии
ему понравилось
я как то никогда и не думала чтобы его не взять с собой
Татьяна *****
Светлана Биденко я рада бы взять. но финансы не позволяют ( (либо ездить на на наш юг и самой за всю жизнь ничего не увидеть. либо посмотреть мир и отдохнуть.
Так похоже на оправдание. Заверяю вас, что отдых на нашем юге обойдется дороже. А ребенок скажите, просто помеха в вашем отдыхе. Или просто честно хочу отдохнуть от всех. Имеете полное право, что тут перед нами оправдываться. Кстати дочь всегда ездит только с дочерью, и уверяю вас она потом целый год только об этом болтает, хотя и младше вашего.
Мне тоже кажется, что вы немного лукавите. Если б вам нужно было просто отдохнуть и набраться сил, вы бы с удовольствием отдохнули у тех же бабушек.... Но вы же хотите посмотреть мир, отдохнуть от всех, с комфортом. Я вас не осуждаю, это личное дело каждого. Просто мне лично хочется все лучшее показать детям. Чтоб знали к чему стремиться.
Ещё наотдыхается. Вы правы.
и мужа она бросает и сына - на БЛЯДство собираемся??? ?

когда же Боженька тебя образумит!! ! только О СЕБЕ И ДУМАЕШЬ !!!
Я не знаю, где живут ваши бабушки. Может, предпочла бы раз в год с ребёнком на наш юг, а 2-й раз можно и самой, если муж не против)) . Что-то я невнимательно прочитала ваш вопрос - если раз в 2 года, тогда можно себе позволить и одной съездить.
Valentina T
я считаю что вы правы, вы едете отдыхать от всего быта, морально и физически, а это просто необходимо!!!! А на счет ребенка ему и правда лучше у бабушки с друзьями, если бы была такая необходимость что ребенка нужно по состоянию здоровья везти на море вы бы повезли, а так езжайте отдыхайте и не заморачивайтесь!!!
я всегда беру ребенка с собой уже 3 года подряд. Дорого- не отговорка, в некоторых отелях дети до 12 вообще бесплатно. а за границей климат другой-суше и море другое. мы после этого ОРЗ почти не болеем
неправильный ответ. ребенка берите с собой они злопамятные. мой - было три года сейчас 27 помнит что я не взяла его в горы. тоже был с бабушкой. никакие бабушки не заменят папу и маму. они понимают все просто сказать не могут -скажут.... потом