Домашняя бухгалтерия

Мы с мужем 6 лет собираем деньги на квартиру а квартиры джорожают и дорожают, что делать? у нас растёт сын.

Бери ипотеку! Лучше за свою квартиру платить, чем чужой тете за съемную! Сумма в месяц выходит почти одинаковая! Тем более квартиры дорожают, инфляция частично покроет переплаченные проценты, т. е. берешь миллион, через 10 лет в общем отдаешь два миллиона, так за эти 10 лет твоя купленная квартира на миллион и подорожает. Своя квартира будет, может и на второго решитесь, получите сертификат, сделаете досрочное погашение. Налог за покупку квартиры можно вернуть+налог за уплаченные проценты. Самое главное с застройщиком не ошибиться и с банком!

P.S. Ипотека это вариант конечно не из лучших, но больше, адекватных, вариантов в этой стране я не вижу!!!
Снежана Конопельченко
Лучший ответ
А голосуем за кого? -Продолжай, никогда не купите! В суть нужно смотреть, -после следующих выборов, коли останутся упыри у власти, ещё хуже будет!
Елена Болотова
купите для начала комнату в коммуналке и сдавайте. . и продолжайте копить дальше. у меня есть знакомые, которые накопили. и купили..
Ну дык собирать можно по разному, можно на нелегальную работа записатся с оплатой 100 000 - 1 000 000р. в месяц, а можно с госработы в школе откладывать по 1 тысяче в месяц. Выход в принципе есть, высококласные спецы хорошо получают там где они нужны, а не в госконторах.
Сын вырастит и купит квартиру вам старичкам.
Ольга Власенко
Начать зарабатывать приличные деньги. Или найти страну с приличными ценами на квартиры.
Надо начинать с малого.
Сперва дачу купить или пансионат/гостинку (такая маленькая квартира без прихожки) - сдавать или жить самим, потом деньги появились - доплатили и перекупили чего поинтересней.
Можно взять кредит, только не ипотечный, а потребительский, иначе в жизни эти проценты не уплатите.
Можно купить долю в строящемся доме с дальним сроком сдачи.
А вообще, я думаю, что сейчас как раз цены на квартиры еще довольно божеские, они ведь упали в период кризиса.
Ипотека ещё хуже, чем кредиты, но это, зачастую, всё, из чего можно выбирать.
Яна Боброва
ипотека или ссуда или другой город с недорогими квартирами
Так не накопите никогда. Нужно или брать долг или кредит в банке (если снимаете жилье, то не потеряете на банковских процентах, все равно отдаете такие же деньги) и покупать приличное жилье. Или начинать с малого: мы сначала купили маленький старенький домик (но пригодный для жилья) , рассчитались за него постепенно, потом подкопили еще, продали дом и купили хорошую квартиру. Каждый раз влазили в долг, но со временем рассчитывались. Удачи! Главное не сидеть на месте. И еще, если у вас есть обязательство по выплате долга или кредита, то вы меньше тратитесь на ерунду, поджимаетесь в расходах и скорей достигаете цели.
нужно пытаться найти высокооплачиваемую работу! иначе за ценами на квартиры вы не поспеете!
Юлия Попылева
Если вы сейчас на съемной живете, то лучше ипотеку взять.
на мой взгляд главное быстро уйти от аренды квартиры - деньги на ветер. можно порпобовать досмотреть какого-то пожилого человека может оставит какую то комнатушку а потом улучшать условия как все говорят. можете почитать дядю Киосаки он о недвижимости много написал в свое время. можно по-чуть чуть шариться на рынке недвижимости находить дешевые варианты и брать процент от покупателей за наводку а вдруг что - то и на ваш карман попадется!!!!
Guljan Sopubekova
а как вы их собираете? надеюсь, в банке храните? если в банке, то, в принципе, проценты должны покрывать и инфляцию и некоторое удорожание квартир. к тому же, если вы сейчас живете в какой-то квартире, то ведь и она тоже дорожает? хотя, кстати, именно сейчас недвижимость стоит дешевле, чем пару-тройку лет назад. кризис ведь. не вешайте носа, работайте, вступайте в программы ипотечного кредитования, добивайтесь субсидий, если вы молодая семья. выход всегда можно найти. в конце концов, согласиться на переезд в пригород, где цены на жилье гораздо ниже. Удачи!
Купите участок земли и начинайте строить дом. Я построила одна с сыном. Строила 3 года, было всякое есть деньги строю, нет денег не строю. Это реально, мои подруги все дома построили. Желаю успехов.
С, М,
Только не лезьте в кредиты!!!
наверно имеет смысл взять кредит. хотя.. . дело это тоже не простое.. . очень сложный у вас вопрос, даже трудно что-то посоветовать
Рожпй ещё одного! =))
я серьёзно!
Лана =)