врачи говорят, что в питере- мне не климат, и надо теплые края. но не факт, что там будет гуд. надо экспериментировать. и потратить все деньги, какие были бы с продажи жилья на съем квартир временно. но потом бы не было денег на покупку квартиры. т. к. моя квартира стоит меньше полмиллиона рублей.
или сдохнуть, но в квартире. как бы вы поступили? я одна, помощников нет. с родными не общаюсь.
с одной стороны, мне тут уже все твердят, что я-старая, жизнь закончилась, хотя можно было бы40лет еще пожить... но придется работу искать, квартиру, стресс на старости лет. детей в браке не было. и смерть от астмы часто мгновенная. просто подарок, чем в вашем мире до70лет работу искать и искать шею на старости лет, чтоб отлеживаться до80...с другой стороны-я творческий чел. много планов. обожаю жить.
но ...стоит ли рисковать-продавать жилье? зарабатываю так, что хватает только на оплату кварт. платы и еду. на обследования нет ни денег-ни времени. те, кто пишут, что бесплатно-вранье! за каждый шаг плати. за тесты на аллергию плати. да и говорят, астма не лечится. как вариант выжить-искать свой климат...
Домашняя бухгалтерия
мне38лет, умираю от астмы каждый день, стоит ли продавать квартиру, чтоб искать за деньги от квартиры "свой климат"?
на 500т. р. вы можете только ухудшить условия жизни.
конечно. но сперва срочно искать климат, потом быстро решать с квартирой
надо туда съездить. понять своё самочувствие и присмотреть жилье заодно, если будет хорошо
какая старость. не смеши, жизнь только начинается....
работы найдется всегда, особенно при улучшении самочувствия
для начала едь в Крым-по тур путёвке. если за 2 недели самочувствие нормализуется-то тебе туда)
у меня свёкр ездил туда-в горы запросто забирался без отдышек. но не переехали так-умер.
судя по вопросу вы уже окончательно решились и нам вас не переубедить....
запомните хотите что то продавать даже в инете не стоит делиться этим ни с кем никогда ...деньги любят тишину....
я б это услышала от трех пяти врачей тогда б решилась.... и не делитесь даже с врачами и говорите всем что полно родных и близких.... а то ворье так и повалит теперь на вас к вам ...осторожнее с откровением
морской климат лучше влажный это лучше для астматиков съездите на недельку на юг
Знакомые с детьми-астматиками переезжали в крым — и там из-за обилия растений все обострилось.
Ну и какая вы старая, вы чего.
Фаризка Аяганова
и вот, куда? поеду эксперементировать-все равно сдохну. вот, и задумалась. лучше наверное дома сдохнуть, чем ...не пойми где и как и без дома... хотя, наверное все равно. а вот. если климат, то-придется туго! без квартиры на старости лет!
За эти деньги вы купите однушку в селе (в лесу). Лес вам подходит? Поживите там--сям ( в отпуске, например), не продавая--посмотрите, где лучше.
Это в какой ленобласти квартиры по 500т.?
И причем тут Питерский климат, если в городе и области он отличается из-за разного количества влажности....
Я как астматик вам скажу - ингаляторы БЕСПЛАТНЫе и обследования бесплатные! И если вашей зарплаты хватает только на кварплату и еду, то работаете вы очень мало и удивительно, что времени на обследование у вас нет.
Заврались вы чет...
Фаризка Аяганова
сама ты врешь! тебе еще адрес сказать? гугли сама где такие цены. я спрашивала-где есть климат в питере получше. мне сказали, его нет даже в городах рядом получше.
бесплатные через2месяца? в глухомани ни пульманолога, ни аллергика. ехать надо за свой счет в питер. если анализы просочатся-за свой счет сдаешь. тебе отчет нужен детально? бессоветсная! работу мало. зарабатываю15-20тыс руб. и это мое право-работать не как лошадь. поняла? я как ты не могу жрать одну картошку и у меня аллергия на многие продукты. прежде, чем обвинять, подумай, что ты несешь!
Моя родственница астматик, квартира в Питере, но приходится жить в Ленобласти, там ей дышать лучше в Курортном районе, наоборот получается.
вы медикаменты принимаете, я тоже асматик
Это врача придурка менять вам надо. Пульмонолога посетите со своей астмой.
У вас квартира ваша в самом Питере?
Фаризка Аяганова
квартира500тыс р., в лен. области!
квартиру не подавайте, можно сдать а самой снять на эти деньги комнатку в горах на море, климат может тоже не подойти, да и жить ведь не только летом если пробовать то нужно в разные времена в течении года, если у вас такая тяжелая астма оформляйте инвалидность, но квартиру не продавайте ищите сдать снять пожить причем в разное время года, и к тому же там может быть и с работой плохо не найти
Фаризка Аяганова
что мне даст инвалидность? со мной пару врачей тут грубо разговаривали-на жалость давите? хотите инвалидность? я аж испугалась... мы-инвалиды оказывается на жалость давим им. если денег дадут-хорошо и без упреков. а так смысл?
4 таблетки цетрина в помощь. Хоть попробовать.
Меня тоже пугали, астма, астма, я задыхалась, но оказалось аллергия. Причем прочитала в инете, пила по 4—6 таблеток. И что то астма закончилась.
И где такие квартиры в питере полмиллиона рублей???
Зачем продавать? Сдавайте, и езжвйте в другой город, сниммайте квартиру и живите, не понравилось, в другой поехали. В городах на пропитание можно хоть где заработать, хоть уборщицей в пятерочке.
Фаризка Аяганова
4-6таблеток к день? по 1таблетке сколько дней пили? спасибо.
Именно поэтому Я терпеть не могу этот Питер, один раз была и больше не хочу
А остальные как дурачки все восхищяются им))
В вашем случае Я считаю, что здоровье дороже!
у Ротару было чет с легкими, она потому в Ялту поселилась. Как вариант.
ну 500 тысяч это конечно мало (. но с другой стороны, если вам в таких условиях плохо живется и у вас нет грузиков в виде детей и мужа, то почему бы не попробовать. Работу можно найти практически везде, главное уметь делать что-то профессионально, любить то что делаешь. мы используем при аллергии аква марис эктоин, он пленочку создает на слизистой и аллергены остаются на ней, там еще морская водичка есть, которая оказывает местное противовоспалительное действие. А у вас на что конкретно аллергия? муж делал асит, ему теперь в период цветений гораздо легче.
Слушай, если идёт речь о здоровье, то не раздумывая в тёплые края, а врачи тебе говорят правду) Понимаю, не так просто взять и переехать, но а с другой стороны, в жизни открывается что то новое) У меня 2 человека из за астмы сменили город для проживания) За то минус одна проблема)