Домашняя бухгалтерия
Стоит ли приватизировать квартиру, и зачем? Дадут ли несколько квартир, если дом пойдет под снос?
Приватизировать нужно только в одном случае-Если там живёт один человек и хочет её кому-то завещать или хотите её продать. В другом случае-нет. Кстати, Вы не забывайте что сейчас Москва находится до калужской области, а для чего это сделали догадаться несложно. Зачем Вам своя собственность, если детям и внукам она и такая достанется. После сноса Вам хоть что-то дадут, а за собственность через пару лет неизвестно, может деньги по справки БТИ и покупайте что хотите Дом на Рублёвке или сарай под Тверью.
были у меня хитропопые знакомые которые буквально за копейки купили "трёшку" в полу аварийном доме и подлатав сдавали пока дом окончательно не признали аварийным и не решили снести. обрадованный пипл потирал ручёнки предвкушая получить приличную квартиру соответствующего размера (трешка хоть и убитая была но порядка 100-130кв. м было) по получили 1к кв где то в полной ж. На вопросы вида : а чо так мало? получили ответы: 1. дом аварийный и его стоймость стремится к нулю 2. прописан 1 человек. так что....
Если намечается снос дома, то не стоит. Владельцам приватизированной квартиры дадут такую же жилплощадь, а неприватизированной - по норме 13 кв. м. на каждого прописанного (возможно в вашем населённом пункте норма другая) . Если прописано больше чем одна семья, то и квартир в последнем случае, дадут больше, чем одну.
Если приватизируете, то дадут столько же сколько и есть!
Приватизировать стоит обязательно . После приватизации квартира станет вашей собственностью и вам обязаны дать квартиру равноценную старой по квадратным метрам. Если квартира большая и есть совершеннолетние деди прописанные в ней то могут дать две квартиры.