Домашняя бухгалтерия
Продаю квартиру в двухквартирном доме пригороде в сельской местности 1800000 говорят дорого?
Квартира состоит из двух частей 1947 года постройки и 2006 года постройки был ремонт, замена пола и половых лаг (не гинекология). Замена крыши, вставил пластиковые окна, сделал палисадники, плодоносящий сад хоз постройки. Вот думаю может быть есть волшебные помошники которые помогут продать квартиру за достойные деньги. Столько труда и эмоций, и здоровья было в него вложено много...
Сколько бы вы туда не вложили, это никто не оценит. Я бы вам посоветовал заказать оценку стоимости квартиры в конторе которая на этом специализируется.
Нина Новикова
Риэлтор оценивает квартиру 1650000 до 1850000 вилку эту в цене объяснил индивидуальными особенностями покупателей и везением говорит может в раз уйти, а может год продаваться.
Нина Новикова
Еще родник большой рядом с чистой и вкусной водой.
А работа там есть?
Посмотрите цены на рынке вашей местности--от них и отталкивайтесь. Не думаю, что ваша квартира, единственная в продаже--есть/будет с чем сравнить. Естественно. +- есть всегда. Нереально дороже/дешевле ни один обычный человек не продаст и не купит.
в Горно-Алтайске дом 1947 года вы дороже 800 тыс не продадите. Да и то если только какому-нибудь богатому экстремалу, которого манит само слово "Алтай". Работы нет (все мужики вахтами ездят кто в Москву, кто на север), инфраструктуры нет, благоустройства в квартире нет - печка и родник.
Нина Новикова
Коммуникации, интернет, свет, телефон, остановка рядом, ванна и туалет в доме, титан, палисадник и много чего реконструировано то есть омолодилось, удобное место.
нужно сравнивать, где находится жилье, какая инфраструктура рядом. Стоимость жилья посмотреть по газете или сходить в специальную фирму. Неизвестно, как выглядит Ваш дом в целом, что там с крушей и фундаментом.. и т. д. Сколько именно Вы хотите за нее, не имеет значения. Хоть там сады Семирамиды внутри
За эти деньги можно в новостройке купить.
у нас тут в городе можно двушку взять за эти деньги в новостройке..
Нина Новикова
Видимо на несколько лет. Я вот то же думаю новое жильё ведь придётся брать почему бы не взять с подходящей культурной девушкой.
Смотря в какой области. и какое расстояние до города. Если до города добираться более чем 1 час, то дорого вы продаете
Зависит от того в пригороде какого города та квартира находится.
А так за меньшие деньги реальна куда более молодая трешка со всеми удобствами в некоторых райцентрах ЦФО.
Нина Новикова
Приму к сведению. Но
мы смотрели когда себе в сельской местности дома, то 2 миллиона были самые дешевые. не дача, а именно для постоянного жилья. в итоге купили за 3 в 100км от города. все вокруг говорят, что это дорого, что на эти деньги можно было что получше купить и поближе. а мы вот ничего лучше не нашли. все поселки вокруг города объездили. год искали.
Вы оцениваете свой труд и эмоции.. А покупатель просто стены..
Если недвижимости цена 1-1,5 млн, хоть 3 млн вложите на эти деньги дороже не станет..
Ставьте свою цену и смотрите реакцию.. потом снижайте, если очередь из покупателей не выстроится.
Нина Новикова
Первое время действует закономерная тактика выжидания, у кого времени разумно достаточно тот и выиграет в цене. В коце -концов можно подрегулировать цену - снизить или приподнять.
Не понятно о каком местоположении идет речь?
Нина Новикова
Окрестности Горно- Алтайска.
За такие деньги трешку или двушку можно взять в др городе, а не в сельской местности. Свекровь дом с удобствами в деревне (тверская обл) за 500 тыс продала
Ольга Видяшкина
смотря на каком расстоянии от города у него это село. Мы наоборот из квартиры переезжаем в дом за городом. многие люди из квартир перебираются в дома
Нина Новикова
7 километров от центральной площади Горно- Алтайска. 1 километр от знака город.
Нина Новикова
У меня брёвна у дома фиолетовым цветом покрашены, ни у кого нет.
«Стоит выждать и только затем отреагировать.» - раз вы так рассуждаете, зачем тогда задаете вопрос?
«Окрестности Горно-Алтайска» - был я в Республике Алтай в 2012 году. Населения очень мало, гор много, ездил в Онгудай. Отдыхающие располагаются на берегу Катуни, они все в палатках или в кемпингах - романтика. Окрестности Горно-Алтайска не привлекательны для вложений в целях туристического бизнеса. В городе встречаются надоедливые молодые алкаши алтайцы, видимо много бездельников. Ваш дом будет интересен только жителям вашего населенного пункта. Уверен! Поэтому реклама нужна только местная. Развешивайте бесплатные объявления на столбах вашей деревни. Купят молодожены, разводящиеся или расширяющие имеющуюся жилплощадь. Быстрее отделаться от дома можно поменяв его на какую-нибудь иномарку, но только новую.
Наймите оценщика - это не так дорого - он оценить реальную стоимость квартиры. Чего гадать то?
Все зависит от ценности поселка (деревни). Вы хоть 3-х этажный дворец постройте, но если это место у вас не ценится, дорого вряд ли продадите. Удаленность от города, наличие работы, в каждом месте свои критерии.
Ща вообще продаж нет... а вы цену заломили..
Нина Новикова
Что народ беднеет и неприкосновенный запас стали скидывать? Возможно! Даже вероятнее всего! Но нельзя скидывать индивидуальность. Стоит выждать и только затем отреагировать.