Домашняя бухгалтерия
Что руководит парами с детьми, берущими квартиру с строящихся домах?
Ведь выгода нивелируется тем, что дом все равно не сдадут вовремя, затянут года на 3 в лучшем случае и все это время придется снимать. Или по крайней мере, это замороженный актив получется, который не работет все время строительства.
Ну во первых это дешевле гораздо. Готовая квартира такая будет уже почти в два раза больше стоить - получается что это хорошее вложение средств, гораздо лучше, чем положить эти деньги банк под процент. Во вторых не все на 3 года затягивают. Копить деньги на готовую квартиру как раз не выгодно. Инфляция впереди. Кредит брать - только такой вариант. Мои друзья вот только только продали такую квартиру. Купили за 3 млн, продали за 8 млн через 3 года. Прибыль - 5 млн. Жили у тещи. И мы не снимаем, живем у моей мамы и ждем нашу квартиру. Никуда не смешим. Так что это как раз не замороженная актив, а активно работающий на прибыль
Анна Бубилич
Мы купили квартиру год назад. Она сейчас почти построена. Тогда был котлован. За год на разных этапах строительства квартиры в нашем доме почти в два раза уже подорожали, особенно после того как в микрорайоне появилась информация о строительстве метро . Мы уже сейчас ничего не делая за год 3 млн подняли. а вы если ее хотите не покупайте, берите кредит и платите проценты
Анна Бубилич
Посчитайте, в каком же банке бы за год такие проценты получите???
Gaukhar Chinguzhanova
согласна!
Это их личное дело!
отсутсвие денег на уже готовое жильё.
величина арендной платы за эти три года не соизмерима с разницей цен готового и строящегося жилья.
ну не най.... у нас дома тсроят бытрей - года за два и то и за один сезон поднимают.... да и кто сказал что они снимают жилье мож с родителями живут....
не правда, у нас в городе сдают вовремя!
да и при строительстве 1 кв. м. стоит 43 тысячи, а после сдачи дом-60 тыс!!!! даже за однушку (40 кв. м. ) ты отдашь при строительстве 1,720 млн, а после сдачи дома уже 2,400 млн. разница в 700 тысяч!!!! да и люди, которые берут квартиры в строящихся домах уже же где-то проживают!