Домашняя бухгалтерия
Нужно ли брать квартиру?
Мы с мужем хотим взять квартиру, но увидев цены на них, на время отстранились. С мамой, папой, свекровью, свекром жить хорошо, но постоянные разногласия все равно будут. Снимать квартиру, конечно не вариант. Куда не зайдешь за просмотром квартир, везде их разбирают, как семечки. Вот думается, откуда у людей такие деньги.. . А вы как покупали квартиру? Спрашиваю тех, у кого уже свои семьи!
таже ситуация.... доход 150-200 тыс на семью нужен для ипотеки... .
потому что мало того что бы выплачивать ипотеку, нужно одеваться, питаться, детку обучать.... вот и живем пока со свекровью....
Купите комнату, потом поднакопите и расширьтесь (доплата или еще одна комната) . И так до нужного размера.
Я одну продала, другую купила. Дом ещё строится. Народ доплачивает за кв. м. . Я по 40 т. р. за кв м платила, они уже по 48 т. р. Просто так на 430 т. р. ПОДОРОЖАЛА за 3 месяца. ППЦ просто! Не угнаться.
мы с мужем и детьми живём у мамы. к сожалению нам купить квартиру не реально.
а чего вы ждете?? ? вряд ли недвижимость подешевеет...
Да блин, вот вышла на минутку продуктов купить в ближайший супермаркет, смотрю по дешевке квартиры дают, вот и прикупила.
Это официальная мифология такая. Мечта идиёта.
А на самом деле никто, то есть вот никто так квартиры не покупает. Это всегда через тяжкий труд, нервы, напряги, отказы себе во многом и надолго. Хоть в советские времена, хоть сейчас. Просто раньше нужно было отпахать на гребаной работе лет двадцать, а потом может быть, если левая нога начальника захочет.... Ну а теперь двадцать лет ипотеки - один хрен.
Если вы к напрягам не готовы - то придется смиренно ждать естественной убыли населения в отдельно взятой конкретно вашей квартире. Это ваш выбор.
Мне 30 было, когда я первую квартиру купила, а деньги зарабатывала и копила.
Свою квартиру собирала по крупицам всю жизнь путём обмена.
Заработала и купила ( в 24 года) до замужества.
Муж так же.
мне еще 30 не было... эх. .
но пахала и за себя, и за того за парня.. .
круглосуточно, без отпусков и выходных... но и вариантов подработать было намного больше, а может людей меньше?
а надо ли брать вам квартиру, решать только вам.
может быть стоит пожить с родителями и пропадать в буквальном смысле на работах?
в будни-работа, в выходные на турбазу уезжайте с мужем. нет?
ребенку не пожелаю своей участи. . молодость мимо меня прошла, пока работала и копила.
сейчас даже не знаю, есть ли шанс самим купить. . мне и тогда -то было очень сложно. отказывала себе буквально во всем. но, тогда и про ипотеку не слышала .. да и вряд ли бы ввязалась.
Накопила на первую квартиру 1-комнатную в общаге и без ремонта-купила. Жили год в четвером я, мама и двое детей, за это время сама сделала ремонт и продала нашла 2-комнатную убитую напрочь, но разница была всего 50 000руб-купила. Жили 1,5 года сделала хороший ремонт продала взяла ипотеку как молодая семья купила 3-комнатную в капиталке. Платила ипотеку ровно 1,5 года, пришла субсидия на детей и я с БОЖИЕЙ помощью закрыла ипотеку. Копила 0,5 года квартиру продала добавила плюс снова взяла ипотеку купила 4-комнатную в другом, более крупном городе, сейчас плачу стараюсь погасить быстрее, если закрою эту ипотеку то через пару лет возьму еще, чтоб обеспечить двоих детей нормальным жильем. Сама работаю всегда и дома подрабатываю, если честно, то забыла когда отдыхала, но зато детям будет гораздо проще... .
P\S. Сейчас накопить на квартиру не реально . Вы копите ну пусть по 400000 за год отложите, а квартира за 3-4 месяца подорожает на 400000-800000 тысяч. У нас за 1,5 лет квартиры ипотечные (моложе 15 лет подорожали на 1000000-1500000)...
Повезло, купили буквально за месяц до бешеного поднятия цен часть дома. 5 часть суммы одолжили у знакомых. Это было 14 лет назад. За эти года дом практически перестроили наново - но все равно вышло дешевле, чем покупать.
Подруга купила 1 комн. квартиру в особняке. Взяли кредит на 20 лет. Теперь выплачивают. Ужасно напряжно, но радует их что есть возможность расширения жилплощади. Радует и то, что платят, ну немного больше чем за съемное жилье, но зато знают, что квартира будет их. Ну и конечно ежедневно молятся, что б доллар не подпрыгнул в цене.
мы вот в такой же ситуации, выхода2 ипотека или копить
только при хорошем доходе. минимум сотка
Мы с мужем взяли иппотеку. И не жалем . Сейчас по другому не как. Жить с родителями, сами понимаите.... А снимать квартиру и отдовать за неё деньги чужой тете, так лучше взять иппотеку и отдовать за СВОЁ чем кому то
Вариант ипотеки точно не подойдет. Проще заработать.