Домашняя бухгалтерия
Как копить деньги, если жизнь с каждым днём дорожает, а доходы стоят на месте?
Хороший вопрос, жизненый такой. а как копить в данной ситуации? если только себя в чем то ущемлять! в каких то вещях! я тоже отстоянно думаю... все не буду ходить больше с друзьями в клубы, больше не пью дорогие напитки, мужа отучаем курить.... только на сигареты уходит в год 7500р-это же отрава! но всеровно не чего не получается.... сколько на еду уходит я вобще молчу! ущемлять себя тоже не выход, но подругому не как...
В копилку-понемногу, но
регулярно.
вопрос риторический и без ответа.
каждый копит в меру своих возможностей. у кого есть сила воли, ум и отвага - ищут работу более высокооплачиваемую.
я взяла за правило каждый месяц класть маме в копилку 50--100 долларов (пишу так, потому что у нас тенге и россиянам будет непонятно--сколько в рублях) )))) у мамы эдакая "черная касса",откуда мы изредка берем небольшие суммы ну на тот же пылесос или одежду, но я на следующую зарплату обязательно восполняю эту сумму и сверху кладу еще чуток, чтобы прибавка была) )
на остаток мы снимаем квартиру, ходим в кафе и покупаем еду.... в копилке обычно до 800 долларов лежит на всякий случай. живем не шикуем. но иначе никак не получается...
10% от доходов на депозит.
на оставшуюся сумму прожить можно. Денег всегда не хватает, даже если доход увеличивается, т. к. запросы человека тоже повышаются....
Копить бесполезно. Забыли, как сбережения в 90-е накрылись? Если только вкладывать в недвижимость... Тогда доходы должны быть ого-го! Самый, пожалуй, надёжный способ. А так - судите сами- на сотку ту же, с каждым днем можно купить всё меньше и меньше. Деньги обесцениваются, нет смысла их прятать в носок. Но способ всё-же есть - покупать наиболее устойчивую валюту.
Никак=((( Сама постоянно задаюсь этим вопросом=(( И не нахожу на него ответа=(