моя мама их называет скрягами
одно дело положил на ,,чёрный день,, какую-то часть
или как говорила моя баушка ныне покойница-НА КРЫШКУ ГРОБА
надо уметь копить, но не делать из этого хобби
Домашняя бухгалтерия
Как считаете,а зачем люди копят деньги?Отказывают себе во всем,копят-копят....
Ну, лично я коплю на квартиру - лишней не будет, всегда можно сдать, продать, подарить, пропить... =))))
Чтобы хватило на что-то нужное.
Или ты сходу прямо можешь купить всё?
Абсолютно согласна!...)))) Есть в запасе тугой мешочек, значит, можно жить спокойно... А не думают... сколько жить, не хапнет ли его кто, не превратится ли все в тлен или пепел.... Пусть запас будет.... га месяц по скромному.... Но остальное-то для того, чтобы жить СЕЙЧАС!...)))))))))))
обычно копят на что-то.... кто-то на новый холодильник, кто-то на собственную квартиру.... далеко не всем комфортно порхать стрекозой по жизни и не думать о завтрашнем дне....
ради процесса накопления
коплю на вторую машину, а то муж свою не дает
Чтобы купить то, что ненужно...
Если отказывают себе во всем, то это болезнь накопительства. А если в меру. то значит у людей другие ценности. не такие как у вас. Кто-то хочет ксделать ремонт, а кому-то охота съездить на море.
"Отказывать себе во всём" - глупо, но без "подкожного жирка" - жить сейчас опасно!
во имя мечты )))
значит цель имеют. В наше время некоторые пытаются себе на пенсию накопить в виде процентов из банка или зарплату таким образом поднять чтоб жить не как в матюке чтоб ты жил на одну зарплату а на большее.
на черный день: ) и чем больше накопил тем чернее этот день: (
Это те, кому нечего больше делать ( нет такого таланта- жить!) , кроме как себя и свой выводок кормить, ублажать, обжираться всем! Забота должна быть больше о душе, нравственности ...
Я не коплю, но уже сложилась такая привычка, что с каждой зарплаты тысяч 5 кидаю в вазочку и "забываю"про них, зато я всегда без всяких проблем, могу себя порадовать 10-тидневным отдыхом у океана или моря.
если у них есть фин. цель
нам например квартиру надо купить, а то жить негде
вот и откладываем бабло (не хочу, чтобы мои дети также пахали, зарабатывая себе на квартиру)
Потому что боятся остаться на мили)
Сейчас трудное время, никто ни кому не займет если что
Рассчитывать приходится только на себя!
Поэтому люди копят, что бы не просить не у кого если что и не быть зависимыми не от кого
Ну или копят на что то, как выше ответили)
Рассчитывать приходится только на себя!
Не знаю, я копить вообще не умею, обязательно на что то да и пойдут кровно накопленные. По этому молодцы, те, кто может так рассчитать свой семейный бюджет, что бы что то еще и накопить. Копят на моря, на машины, квартиры, покупки. . Иногда копят, просто, чтобы копить. . Гопсеки такие в нашем временем, скряги) ) Не знаю, наверное думают, что на тот свет заберут..
Чтоб не брать кредиты
к сожалению наше общество навязывает нам глупые вещи, все что то копят не понимая истинного счастья, деньги бумага, я бы посоветовал всем копить что нить другое. . копить, собирать, запасать - это инстинктивные поступки человека, заложенные с древнейших времен, для достижения некого благополучия, но это почему то ставится выше близких людей, люди сами себя испортили, перестали понимать истинные ценности, как всегда говорит мой отец "я с собой в могилу ничего не заберу" так что подумайте что Вам следует копить.
чтобы осуществиить свою мечту
Что бы в будущем накопить нужную сумму и купить ту вещь которую он хотел!!
обычно не доживают до покупки заветной мечты за кровнонакопленные. глупость все это, можешь покупаешь не можешь мечтай о чем то другом
у каждого человека свои увлечения в том числе и страсть к накоплению или растранжириванию . если инстинкт самосохранения делает заначку на неурожайный год то это признак здравого ума. главное не впадать в крайности на нервной почве .