Домашняя бухгалтерия
А Вы копите деньги? И получается? Поскажите как научиться копить?
Откройте депозит в надежном банке. В кошелек и в шкаф залезть легко, а до банка тащиться надо, а пока дойдешь, сто раз подумаешь оправдано ли то, на что Вы собираетесь брать деньги.
Откладываю 10 % от каждой приходящей суммы.
Всё очень относительно! Если получаешь 1000долл., то можно и копить, а если 7тыс. то - извините!
а я перестал есть, пить, вот думаю поселится еще бы где нить в картонном ящике и тогда всю з\п можно будет откладывать
Копить нужно начинать до того как тратить начал.
Считать нужно уметь.
Копить не дома ( банк, тёща или свекровь) , если дома лежат то они сами найдут на что потратится ( давно заметили) .
Откладывать даже очень маленькие суммы и каждый месяц!
Удачи
Считать нужно уметь.
Удачи
Не надо копить, проверено, копишь-копишь, а потом бах, то заболел и попал на кругленькую сумму или еще чего происходит!
просто откладывайте деньги и все. И нету их для трат, точка это НЗ.
Прочитала, что любой может откладывать 10% дохода без проблемно. Откладываешь и не трогаешь. Можно придумать какую -либо цель /покупка машины, шубы, хороший отдых/. Дело пойдет веселее.
нужно есть-3 раза (понедельник, среда, пятница)
Определи цель. то, что тебя надо и копи
копилку не зря придумали ;)
У нас неполучается. Если начинаем собирать, обязательно их тратим на что-то.
Откладывайте определенную сумму и не берите из нее денег!
Ольга Тимофеева
Откладывать получается, а вот не брать...сложно это ((( Все время что-то надо
отклыдавайте какую то часть в такое место куда редко заглядываете чтоб постепенно забывать о них а когда что нужно будет полюбому вспомните про заначку у мя получается главное чтоб не в кошелке были у меня так сразу улетают.
У меня уже много лет лежат целевые конверты. Как только получаю какую-то сумму, раскладываю ее по конвертам: квартплата, еда, раньше был конверт оплаты за школу сына, теперь есть конверт расходов на собаку (корм, прививки) . Остатки - отдельный конверт. Так даже с небольшой зарплаты легче откладывать деньги. И еще правило - ходить по магазинам с определенной суммой, которую можно потратить, не брать все деньги сразу.
Последнее время я стала писать себе записочки, что необходимо купить в ближайшее время, и кладу их на стол на кухне, чтобы всегда были перед глазами. Тоже помогает.
Но прав тот, кто вам ответил, что получая зарплату в 7 тыс. копить невозможно. Это уже за гранью выживаемости.
просто надо отлаживать мелочь даже если сумма смехотворна на первый взгляд но со временем она будет расти надо только ее не тратить а копить лет 5
Реже снимать с карточки, а лучше завести вторую и закидывать на нее регулярно )
А я покупаю красивую декаративную копилку, так что бы нельзя было достать от туда деньги. И с каждой зарплаты кладу сколько не жалко, вот и все...
да коплю.. временами... откладываю в копилку... самое главное складывать в такую копилку, которую трудно или практически не возможно открыть... ну чтобы если откроешь то в первый и последний раз.)