Домашняя бухгалтерия

Подскажите, как ПРАВИЛЬНО тратить деньги, чтобы получалось копить?

Получаю 10 т. в месяц. На аренду отдаю 3 т. р. Меньше не получится. Как расходовать остальное?
Заранее спасибо.
Маша Шибалкова
1000 руб. в неделю на питание= 4 т. р. + 2 т. р. на всякие одежды-памперсы-крема-косметику-игрушки-лекарства, короче на всяку-разну мелочь. итого 6т. р. открываете счет в банке пополняемый-но не снимаемый, и туда 1.тр. на пол года гдето откройте.
Это помогает если вы одна-двое, у вас нет маленьких детей, не нужно дорогое лечение. И! самое главное если вы получаете деньги один раз в месяц, ну максимум два.
У нас вот например жизнь авансами идет, когда сколько, 2 малышей, одному из которых необходимо симптоматическое лечение. плюс муж мусульманин, у него свои закидоны в еде и одежде, в основном моей)) )
у меня копить не получается, я такой человек. а вот у мужа заначка есть, я знаю, и знаю приблизительно сколько. и это греет душу)) )
Удачи вам в накоплениях!!!!
Настя Кузьмина
Лучший ответ
Планировать все траты.
даже не знаю с таком з. п как (( самый минимальный вклад можно сделать в сбербанке. но там тоже минимум на 1 тыс положить. а 10 тыс 1 тыс это много, тем более вы аренду платить. похоже пока никак. если только раз в месяц под матрац 500р складывать, а раз в 2 мес в сбербанк 1 тыс на книжку.
♤♡
♤♡◇♧
ПРАВИЛЬНО - не тратить.
составь список, что тебе нужно на месяц- непортящиеся продукты\типа крупы, макароны\,мыло и т. п. остальное покупай раз в неделю. тоже хорошо посчитать сколько чего надо. если ходить в магазин чаще, обязательно купишь что нибудь не нужное. хотя с такой суммы очень трудно съэкономить.
Almusha Saparova
надо найти ещё одну работу. или поменять эту на более доходную.
Алма Кабышева
оставляй 10% на карту или счёт в банке, откуда нельзя снять деньги. я так делаю!!!!
сегодня пошел в магазин дай думаю пивка попью... постоял. подумал и купил банку кофе и колбасу-это значит выпил. то есть надо покупать не то что хочешь-а то что необходимо на данный момент. и вот заметил интересную вещь-чем меньше денег в кармане. тем больше растет живот! а на 7000 можно реально одному прожить 2 месяца.
сложный вопрос на который многие знают ответ, но воплотить не могут)))