Домашняя бухгалтерия

Вы считаете себя экономным человеком? Умеете копить деньги?

Если есть цель накопить на что то серьёзное отказываете себе в определенных вещах? В чем именно? На что копите?
[ Inkar ]
Неа
Олеся Кирильченко
Лучший ответ
Копить? Нет!!! Дотягивать до зарплаты)))) не покупаю косметику, одежду уже давно))), экономлю на еде и парфюмерии. Ничего серьёзного уже сто лет не покупаю. Кризис!!! Стиралка сломалась, стираю руками (((
Ольга Коровина
не считаю
но могу накопить
отказываю в концертах, кафе-ресторанах. книгах, дорогом отпуске
Особо экономить не люблю, но расходы контролирую.
Копить умею. Особо ни на чем не экономлю. Не делаю бесполезные покупки.
Я зарабатываю, жена копит, дети тратят, вроде все правильно.
Таня Шемшур
научилась да . сегодня пришла мысль каждый день по 100 рублей откладывать в копилку . к лету на лагерь ребенку на копить
**
***sara ***
Я не экономная, но покупаю только нужные вещи.
Денег специально не коплю (экономя на чём-то), но они сами копятся.
Я не покупаю не нужного .
я транжира.
я не могу не отмечать праздники
не иметь радостей жизни- такие как поездки с детьми, посиделки с друзьями. вкусняшки. машину мою на мойке, все что надо сшить- несу в ателье- в общем сама мало что делаю. даже дом заготовки почти не делаю и все покупаем.
в общем нам хватает от зп до зп.
конечно, если припрет то лишу всех всего но как то не вижу смысла.
на квартиру этой экономии не на копить, а на остальное хватает.
нет, я широкая натура, гулять? так гулять!
Алсушка Демина
я- экономный человек, всегда стараюсь откладывать. Сейчас, конечно, трудновато, но все же...
Мать приучила к экономии. Но так, чтобы после жарки сливать масло или доедать вчерашний суп, - нет.
Это далеко не про меня
Сперва само собой копилось, по понятным причинам.. расходы на много меньше доходов были..
Потом решили жилье купить свое и понеслось, рассрочки, кредиты, ипотеки, ремонты))))
Рассплатились, а привичка жить скромно осталась)))
Экономили на всем, деньги остаются только в том случае, когда их не тратишь))))
Америку тут не открыть..
А вот как тратить меньше, но жить достойно -целая наука..
Чем и занимаюсь по сей день.
Да, стараюсь копить. Открываю несколько маленьких счетов в банке и для себя их именую "на летний отдых", "на жилье", "детям на обучение" и т. д. Каждый месяц понемножку денег туда откладываю. Незаметно накапливается вполне пристойная сумма.
Коплю на принцесску
Я не умею экономить (((
чтобы копить, доход должен превышать расход в режиме строжайшей экономии. у меня не превышает.
копить и экономить умею, но это довольно сложно в нынешней экономической ситуации )))
Елена Фогель
Наоборот, не успеваю тратить.
Не умею, копить.
Елена Радаева
Я даже умею приумножать накопленное)
Natalia Popova
копить возможно если в распоряжении имеется 3-4 заработка, а у меня всего 2(((( по цене: одна - на квартплату, а другая - чтоб дожить до следующей соблюдая прожиточный минимум))))))) У кого излишки прут от меценатов не откажусь;) Всем звонких кошельков - НГод неза горами!!!)))
Ольга Коровина А у меня вообще всего один заработок... Муж тяжело болеет, работать не может, на лечение уходит много... Больничных никаких нет, т. к. он всегда работал "на себя".
Судя по-тому что я сейчас трачу время на ответы, Я не экономка)))
Danielle Peazer