Домашняя бухгалтерия
Простой вопрос - А Вы умеете копить деньги???)))
Да. Я козерог и очень экономная. На машину накопила. Сейчас коплю дочке на квартиру. Ей пока 3 года. Думаю что к совершеннолетию накоплю. При этом не во многом себе отказываю. И помогаю родителям строить дом.
Скажу по чести - никогда. Проматывать их - всяк приятней.
да, умею, иначе не возможно было бы детей выучить, покупать технику, предметы быта, отдыхать, зарплата не столь высока, чтобы не думать
Было бы что...
нет, не умею
В последнее время научилась. Дочке в след. году поступать в Универ и деньги, которые лежат на счету -я не трогаю вообще.
Умею, с каждой зарплаты откладываю 10%.
Да, как ни странно)))
Кcения Рябцева
\научите пожаоуйста!
нет!
деньги - зло, а ото зла надо избавляться!))
Не получается, все на жизнь уходит...
Нет, сколько не пыталась-не могу. Всё трынькаю.
у меня талант! вроде и зарплата небольшая, а накопления большие!!!!
да
Да. есть счет в банке
Умею.
Не то чтобы копить -просто я с деньгами дружу)))
да, ещё как! потом такие большие суммы получаются! так приятно становиться и можно все тратить!
Кредит
Совершенно не умею, вот муж у меня умеет
Не-е-ет!!!!
Дааа, приходится, потому что все что угодно может произойти в любой момент...
Я только сейчас стала откладывать, а так у меня муж " банкир" он начиная со дня нашей свадьбы, баночку себе завел и откладывал туда на всякие большие покупки, я всегда об этом знала, но не подавала виду, а когда мне нужны были деньги я потихонечку у него выпрашивала в "долг" конечно без отдачи.
Нет ((((
Нет, и это О, катастрофа!!!!
если есть цель на что я их коплю то да, а просто так нет
а ежемесячная выплата по ипотеке, в размере 35 тыс. р -это не накопления?
Вопрос простой - да ответ не прост. Что значит копить деньги? Под подушку складывать? Если так, то я не умею. А вот если копить деньги - это вкладывать свободные средства в финансовые инструменты - то да, я умею!
Нет. Так и подмывает потратить. Надо брать кредит - хочешь не хочешь, а придется экономить. Хоть так себя приучить.