Домашняя бухгалтерия
всю жизнь мучает вопрос. как люди умудряются копить деньги?
надо не копить а больше зарабатывать
врождённый талант ))
Талант, я так не умею.
Может не копят, просто нормально зарабатывают?!
Элька Рузиева
таки я не плохо зарабатываю. но увы. вот котпить не могу патологически
Ограничивают себя, особенно в мелочах. Так разве это жизнь? ! Она ж из таких приятных мелочей и состоит!!))
Есть один знакомый мальчишка, еще студентом начал зарабатывать писал программы для ин. компании, заработал ок. 1 млн. руб. , сейчас работает з/п 35,т. р. месяцами сидит на дошираке, говорит об этом вслух, имеет менталитет нищего.. . Смысл ?
Элька Рузиева
странно обычно люди попробовавшие денег не могут позволить себе жить хуже. может просто он так простите самойтверждается?
Меня тоже мучал. Потом как стала цель-сама научилась и поняла как
Вот и меня мучает этот вопрос.
Я одна из них.... просто это кому-то дано, а кому-то нет....
вот так! легко!
Надо сначала научиться, как не тратить деньги на всякий храм.
Не поверишь сам незнаю )
ну было б с чего копить, а то если хватает на жратву и чуть приодеться, чёб голым не ходить и ...вот если получать в месяц тысяч 100,тогда копи себе не заморачивайся
Просто надо знать - что хочешь от жизни. И чем КОНКРЕТНО готов пожертвовать ради КОНКРЕТНЫХ целей.
А вот интересно - как ты, например, квартиру купил, машину... или еще что-то дорогое? Не на сдачу же с бутылки мартини между делом!
Элька Рузиева
ну не на сдачу конечно. но и не заморачивался как то отдельно. я про тех ктот 20000 получают и умудряются что то покупать не влазя особо в долги и кредиты
просто должна быть реальная цель ради которой готов себя поужать какое-то время вот и весь секрет:))) сама жуткая транжира, но если чего-то захочется могу и потерпеть результат всегда того стоит:) попробуйте и у Вас все получится!
Молча!
Узнаете, сообщите, плиззз)
не думай об этом!!! не стоит.. .
у меня столько бабушек с приличными деньгами на книжках, но с БОЛЬШИМ маразмом по этому поводу!
Прячьте их в дальний ящик от глаз подальше. И старайтесь о них не думать!