Домашняя бухгалтерия

как вы копите деньги? научите копить!

Тоже не получалось копить. А теперь понемногу в банк отношу. Всё-равно, как-то приятно, что что то есть в "заначке". Не ощушаещь себя полностью "голой", когда в кошельке заканчиваются деньги. Знаешь. что есть где взять. не надо идти к кому-то, просить.... Даже у самого близкого человека просить - неприятная процедура.
главное, потом пополнить. и с процентом!)
Glam Ur
Лучший ответ
Просто копить глупо, надо копить на что-то конкретное. Тогда всё получится.
Fatal Nastya
Лучше зарабатывать побольше! Моя мама в доллары переводит! И как выяснилось - мама прааавА! Теперь мама разбогатела...
По 1000 в месяц в соседский кошелек....
Irina Kolozina
у меня их нет
Можете заключить договор с серьёзным банком (Сбербанк, ВнешторгБанк) на ежемесячное отчисление определённой суммы денег с Вашей зарплаты на Ваш счёт в банке: и деньги не потратите зря, и процент набежит!
Удачи!!!
Umut Asanalieva
Главное тратить с умом.
Надо точно знать, что Вам от жизни надо. Проставить приоритеты. Тратить только по необходимости.
* Катя Я
Букально недавно решилась делать это) Благо копилка имеется. Так что при любом удобном случае закидываю туда денег. Сначала думала только мелочь бросать, но потом как-то приноровилась, и стала оставлять в копилке бумажные купюры)
открыла в сбербанке счет ( только не карточку, а книжку. с карточки можно пойти в любой омент снять) и кадый месяц относила.... так и собирали
сначала поймите для чего вы хотите накопить денеги и сколько их для этого надо. а дальше считайте ваши доходы и тратьте деньги только на самое необходимое а сэконоленые деньги отдайте в надежное место на хранение
Сколько не имей машин, квартир и дач,
С собою всё равно ты всё не заберёшь,
Как голенькой ты в этот мир пришла,
Так голенькой ты из него уйдёшь.
я копить не умею, если хотим купить чтото крупное, занимаем у друзей.
я боьше не коплю
Da
Dana
Согласна! Если есть очень заманчивая цель, то копить очень даже получается, а вот без цели-нифига....