Домашняя бухгалтерия

Как вы экономите деньги? Научите меня совершенно не кмею экономить

**
*мооn *
никакк
Irina Kolotilova
Лучший ответ
Никак. Не умею. Мне в руки давать нельзя и в магазин меня выпускать нельзя.
я их зарабатываю
ничего себе не покупай, кроме скромной еды и необходимой одежды. вот и все.
Мария Коскина
и какую сумму ты не умеешь экономить?
Деньги - это солдаты. С ними надо обращаться рачительно, но не экономить их. Тогда вы достигнете своей цели.
не покупать ничего лишнего без чего можно обойтись
Вера Олейник
В магазин со списком, дома прикидывать что готовить, по магазинам без цели не гулять, перед крупными покупками подумать, а нужна ли мне эта вещь, могу ли без?!
В общем думать да или нет))
Я не экономлю, а расчётливо веду хозяйство.
и меня, если можно! а то так и помру не научившись! я же бабушка уже
Ольга Фролова
ну например, покупаете нужную вещь в данный момент не за баснословные деньги, а аналог дешевле находите
Suvara Muslimova
Роди))
вести тетрадь доходов и расходов. обязательные платежи отдавать сразу ( кварплата, детсад, машина и т. д), покупать продукты и одежду по акциям.
делай список покупок и цены в среднем записывай, а идя в магазин не бери всю наличку, иначе всё потратишь и главное не покупай не нужный "хлам"
Aigerim Ryspekova
не трачу на пустяки и ерунду
Galina Carmazan
Это тема для достаточно длинного разговора, а не для короткого ответа здесь...
Научилась, увы.)
Чтобы экономить деньги сперва нужно их заработать больше, чем тратишь. А если ты получаешь 20 тысяч к примеру из 15 тратишь на квартиру и проезд, а 5 на еду, то тут мало сэкономишь...
Просто - меньше тратить. :-)