Домашняя бухгалтерия
Помогите, научите экономить и разумно тратить деньги. Как?
У меня довольно бальшой финансовый приток. Но я постоянно в долгах. Я всегда куда-то спускаю деньги причем быстро и не понятно куда. Я студентка, поняла что в университете на еду я спускаю 150 рублей. При этом это еще не конец, дальше я иду домой, по дороге захожу в магазин и покупаю продукты еще на 150 рублей. Я поняла что спускаю все деньги на еду. Что делать, научите меня экономить.
С нашими ценами я удивляюсь как у тебя получается по 150 руб. на продукты тратить хд
Стоит поискать продукты чуть подешевле? Приходить в магазин не голодной? Всё, что знаю, наверно)
всё написать, всё продумать и подсчитать
потом строго соблюдать
готовь сама, с собой бери маленький термосок и еду, продукты и блюда тоже планируй
ум включи и всё
потом строго соблюдать
ум включи и всё
Я, например, делаю так:
на обычном листке бумаги пишу все расходы, включая и деньги на питание.,
и все доходы. Закупки делаю раз в неделю, в декаду, зависит от того, что мне
нужно купить. Никаких спонтанных покупок! В холодильнике всегда должны быть разные продукты, чтобы не перехватывать вне дома. НИКОГДА НЕ НОСИТЕ С
СОБОЙ МНОГО ДЕНЕГ, ТОЛЬКО - МИНИМУМ: чтобы не было соблазна тратить.
За покупками в продовольственный магазин надо приходить СЫТЫМИ, чтобы не
хватать всё,что на глаза попадается. Проведите наблюдение, чего сколько и на какое время Вам хватает, чтобы правильно всё спланировать. УДАЧИ!
Как минимум сделать анализ расходов за 2 недели или месяц.. Хоть понять куда и сколько уходит..
Научите покупать продукты на 150 рублей!!!!
меньше есть
" поток богатств теряется в песках расточительности " ...П. Буаст
надо знать какой финанс. "приток" у вас, и посчитайте все возм. расходы на месяц... Хоть раз это сделайте. И пытайтесь уложиться
До пенсии доживете-научитесь.
Что за бАльшой приток фигансов, если 300 руб в день это много? 9000 в месяц это тика в тику, не шикуя. Чисто на существование
Записывайте все. Сохраняйте чеки.
1. Не носите с собой много наличных
2. Заведите копилку куда будете намеренно откладывать деньги не потраченные на еду в универе или по дороге домой
3. Перед тем как что-то купить думать: я же могла обходится без этой вещи раньше, значит не так уж и нужна - и денежки опять таки в копилочку. Так глядишь к лету на отдых накопите
я бы мечтала пойти вмагазин и потратить 150 руб!!! это вам нас учить надо я в день трачу тысячи по 2 и это на все по моему мнению необходимое!