Домашняя бухгалтерия

Научите экономить деньги когда их хватает только на платежи и еду, а иногда и нехватает...

OK
Olga Kraft
286
никак.. . зарплата в рашке не соответствует ценам и тарифам.. . так что есть выход: начать воровать как большинство.. . мало людей живут на зарплату (их в россии называют лохами).. открыть свой бизнес.. . или уехать из страны.. .
Работая в России по найму и не воруя у хозяина Вы всегда будете нищенствовать...
Татьяна Чиронова
Татьяна Чиронова
34 719
Лучший ответ
Приучите себя планировать доходы и расходы, неукоснительно всё выполнять, тогда будет хватать.
меньше бухать
когда ничего нет, то ничего и не сьэкономишь. искать другую работу
Как вы сэкономите, если их нет? Только менять работу или искать подработку
Лариса Тучкова
Лариса Тучкова
68 747
Ведите бюджет, контролируйте каждую трату, не допускайте спонтанных покупок.
В таком положении очень много людей в России ...Могу подсказать только одно, меньше покупайте полуфабрикатов (фаствуда) и больше первичных продуктов . Тогда будет и дешевле и полезней !
вот у вас есть определенный доход. отнимите с него коммунальные платежи и оплату тому подобного. остальную сумму разделите на 4 части (или 5 частей, это зависит от того сколько недель до следущей получки) , и вот получается, что у вас есть определенный бюджет на неделю. думайте, что купить и покупайте
Юлия Федорович
Юлия Федорович
22 488
Никак, если конечно вы не предпочитаете питаться икрой и колбасой строго сырокопченой))) ) А если предпочитаете, то переходите на супы и каши.
Оля Дорохова
Оля Дорохова
5 600
я вас очень понимаю! у нас тоже иногда такая ситуация получается, как мне говорила моя бабушка, надо научиться распологать деньги так чтоб на все хватитло! взять зарплату от нее отнять обязательные платежи за квартиру и на дорогу! потом что осталось разделитьт на дни до зарплаты, например у вас 16 дней до зарпл. вы оставшуюся сумму делите на 16,и смотрите сколько вы можете потратить в день! тогда и думайте что можно купить на эти деньги!
Никак не сэкономишь, если приходится последний хрен без соли доедать, и нет ни на колготки ни на лак для ногтей. Мысли об экономии угнетают сильно.
Могу дать совет для подработки через интернет, халявы нет, труд ежедневный, но о нехватке думать перестанете.
Раиса Ан
Раиса Ан
324
я вот пользуюсь домашней бухгалтерией
в принципе по итогам понятно куда сколько тратится
и тогда можно анализировать и сокращаться

у меня вот например такая ерунда была после анализа: максимальная статья расходов - еда. Проанализировал и понял что много всякой чепухи беру вредной и ненужно: чипсы, конфеты какие-то непонятные, йогурты шмогурты немеряно. + после этого обратил внимание что выбрасываются продукты ...С учетом всего этого сократил затраты на еду примерно на 30% . И я не скажу что я хуже стал питаться
Настя Швед
Настя Швед
132