Домашняя бухгалтерия

..научите экономить, а? мы с мужем хорошо зарабатываем оба, но транжиры, деньги накопить вообще не получается.. ((

..какими бы хитрыми приемами воспользоваться??
Открыть вклад, с которого можно снять только через год (3,5 10 лет) и сразу после зарплаты класть деньги туда:)
Лиля Сабельникова
Лучший ответ
Татьяна Савочкина ..мне бы максимум на год))хочу через год начать ремонт делать,на 5 лет мне не пойдет
Да по жизни должно как то само прийти !!!Было бы только желание иметь не все сразу и сейчас -- так даже при больших зарплатах не получится !!
Gulzadka Erkinbekkyzy
откладывать на такой банковский счёт (под проценты) , чтобы неьзя было снимать например 6 месяцев или даже больше.
Виктория Сас
в этом случае надо брать кредит
И мы.
Но я скрепя сердце несу каждый месяц в банк на книжку десятку. И чем быстрей после получки, тем лучше.
Яна Савицкая
Татьяна Савочкина ..я раньше на сбербанковскую карточку откладывала.а потом пристрастилась ее с собой таскать.а муж мой любитель по Охотному ряду.да по европейскому погулять,ничего не хотим покупать.в итоге уходим обязательно с чем нить и к концу месяца на карточке-ноль.
Да просто у вас цели нет. Как захочется чего-то по-настоящему - сразу заэкономите как миленькие. А так, экономия ради экономии - зачем вам себя мучить? Свекровь вас все равно больше любить не будет :)
Ал!нк@ M@л!нк@)))
Татьяна Савочкина Свекрови у меня нет.К сожалению.
Да вот есть цель)хочу хороший ремонт сделать,нужно где то 1,5 млн,ну или хотя бы1.А накопить не можем.То джинсы новые,то сапожки смотри какие крутые.то на шубы распродажа,то ресторан,то в машине нужно масло сменить и тромоза поменять и новую ауди систему поставить,то у мужа устарел айпад и прочей бред.я злюсь,но все равно не экономлю.обидно
Вот, мне бы Ваши проблемы! Месяц назад, вообще не знала на что жить то! Но хорошо, что нашла хороший способ подработать в интернете. А так лучший способ экономить - это вкладывать деньги в дело! И экономия и улучшение материального благополучия.
Возьмите блокнотик и запишите на что вы купили к примеру за 3-7 дней (анализируйте что чаще всего покупается). Также сделайте список того чего нужно купить за 3-7 дней (опять проанализируйте и проверьте всё ли вам надо, что не так уж и надо, можно купить и позже при необходимости. Этим способом можно немного сэкономить
Татьяна Савочкина ..да по большому счету ничего такого и не надо.вот к примеру,мы продукты даже выкидываем.потому что полный холодильник.а есть некому,мы рано уезжаем и поздно приезжаем,но при этом всегда забиваем его вкуснятиной,надеемся что съедим