Домашняя бухгалтерия
Научите деньги накопить, а?
Лучше не копить, а зарабатывать больше и не тратить!!!
Лилия Салимова
Сколько не зарабатывай-всегда мало)))
легко. откладываешь от каждой зарплаты от 500 до 1000 евро и копишь
Для этого нужно планировать расходы, записывать их и сверять план с фактом. Без самодисциплины - никуда.
Покупая новую вещь подумай, а нужна ли она тебе?
если есть цель, и ее очень хочется достичь
цель канешн же материальная, то у вас получится добится нужного вам результата
но и воля тут нужна
откладывай с каждого дохода по 10 процентов и не трать ни в коем случае. свинью копилку купи.
Лилия Салимова
Я своей бедной копилке уже десять раз попу заклеивала и расклеивала))Не помогает((
Я отдаю маме на хранение понемногу и стараюсь про них забыть. Хотя я ужасная транжира
Говорят, богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит. Спорно, конечно, но не тем не менее доля правды здесь есть.
Можно жить на любые деньги в месяц (5, 50, 500 тысяч, далее по списку) главное хотеть и понимать ЗАЧЕМ?
Судя по фото, вы уже не девушка, живущая с родителями - тогда, научитесь экономить на том, что составляет малость блага или что для Вас наименее существенно, а лучше просто придумать свою цель, нарисовать и ощутитьее, тогда сами поймете: на чем можно экономить. Например, можно твердо себе сказать: мне надо тысяча у. е на отдых, а моя з/п и есть тысяча, значит за полгода это более, чем приемлимый вариант.
А если, вы живете на родительском попечении, то просто половиньте з/п и все.
Этому не научить-это надо уметь.
Меньше тратить нужно
Мне понравилось - от 500 до 1000 евро с каждой з/п)))) ) Блин, мне бы такую зарплату))) )
Реально, надо не копить, а зарабатывать! Хотя ни то, ни другое пока у меня не получается (все таки с детьми работать сложнее, типа больничные всякие да и без выходных-проходных много не поработаешь - дети-то растут, их воспитывать надо, внимание им уделять, да и тратить с ними приходится больше)
Вот скажите, как можно накопить на семейный отдых у моря (тыщ 180 деревянных) , если семейный бюджет трещит по швам????
Питання канешно хороше, якщо ти фанарі заробляєш і в тебе є інет за якого ти платиш і также телефон за якого тоже ТИ платеш то тут копи не копи а всі остальні грощі які осталися їх не будуть підуть на карманні розходи
Як сказала Любочка Звёздочка заробляй більше, якщо ти буш зароблять більше то ти забудиш про накопичування і повірь в тебе будуть грощі ,а ще таке доречі,стримуй свої бажання і виходячі з дому бери по мінімуму, тікі на проїзд і на обід, якщо довго вдома не будеш)
лібо робиш особийстий рахунок в якомусь банку і на фірмі,там де ти заробляєш кажеш щоб перераховували на ту картку так меньше шансів що ти десь потринькаєш остивщиєся грощі)
якщо щось не ясно то пиши... поможу ;)