Домашняя бухгалтерия
Как научить родителей уважать мужем заработаные деньги?
В чем проблема? Короче иногда, раза 2 на месяц просим родителей посмотреть за ребенком (2,5 года малой) для этого мы ее привозим к ним домой и оставляем на часика 3 МАКСИМУМ. За это время они успевают засрать одежду до такой степени, что ее просто не достираешся. Мы малой покупаем всегда качественные вещи которые не дешево стоят, ну кофточку и колготки дешевые мы уже выделили для похода к бабушке с дедушкой, но покупать еще и галимую дешевую курточку и туфли или сапожки (я считаю) это уже слишком, они и самые дешевые не дешево стоят. На слова быть поокуратнее, они на меня обиделись еще и сказали, что это куплено за деньги мужа, пусть тратит что мол я парюсь. А не учитывают что это деньги семьи, а не только мужа, конечно, потому я и парюсь. Недавно поломали подарок его матери, на мои крики ответили, ну и что, мол моя сестра уже купила подобный скоро подарит. Так это ведь не означает что нужно все на хрен розломать. Тем более что его сторона всегда дорогие вещи дарит, а у моих родителей денег не много и дарят Китай, который ребенку давать играться не хочу.
Я бы не стала с ними часто общаться и ребенка оставлять.
По телефону позвонить иногда и достаточно. Это совсем не означает портить отношания.
Есть родители, которые просто разрушают семьи своих детей.
Как всегда из добрых побуждений. (((
Елена Князева
Свой свояка видит издалека:-(
ребенок либо чистый, либо счастливый
Проблема ваша понятна. И всё же... Вы пытаетесь воспитать взрослых людей - это их обижает. Думаю, вас бы это тоже обидело.
Дальше: необходима вам помощь родителей, попросите, они согласились - будьте им благодарны.
Всё.
А чьи там деньги, мужа или жены или семьи - это не важно. Важны человеческие отношения.
Всё.
Валентина Никулина
мне не приятно, т к я в декрете и живу сейчас на его счет, мои родители в денежном плане не помогают, а на мой упрек, что тратятся деньги, окуратнее немножко пожалуйста, небрежно отвечают "купите другое". Муж пашет как осел, вижу что и ему обидно, что все что куплено за его деньги или подарено его родственниками поломано и порвано, а то что подарили мои родственники говорят чтоб берегли, хотя мне большая часть вообще не нравится. Он соей обиды пытается не показывать, но стало заметно, что его уже начинают напрягать приходы моих родственников за такое не уважение как к нему так и к его труду. Розговор не только о тряпках, но и в других вещах. Только отец мой видно, что уважает и понимает его, даже он как то уже делал замечание моей матери, но по болту
Вы ребенку покупаете тот же самый Китай и что вас не устраивает? Или вы шарнирных кукол ручной работы дитю приобретаете?
Вообще картина складывается не особо радостная - ребенок из за понтов родителей, которые разорились на более менее качественные вещи не может ни в лужу прыгнуть ни в песочнице не повалятся ...Спрашивается - а оно ему надо? Если так жалко денег покупайте дешевые вещи, и меняйте их чаще. Ребенок иногда бегает, рвет, пачкается и ломает - это нормально для всех детей.
Валентина Никулина
я не говорю о том что ребенок должен сидеть как ступор на месте. Я говорю о том что можно быть аккуратнее: после еды помыть руки, а не позволить вытереть жирные руки об одежду, не давать малой разрисовывать обувь фломастерами, я по поводу подобных игор. В песке она ничего плохого обуви не сделает и бегая по улице тоже их не гробит. А так малая сидит рисует фломастерами по одежде и обуви, а они на это смотрят нормально и улыбаются. Я говорю почему не дали листок бумаги рисовать, ей ведь просто рисовать хотелось, а они мне "а нам так веселее было". История действительно грустная получается. Дома ребенок такое не творит. Да запачкается, да одной одежки на один а то и на пол дня хватает, но я могу его выстирать и одеть еще раз, а не сразу в мусор. Обувь, например, дешевую мы не покупаем, т к после того как раз купила и увидела какие после этого у малой были мозоли, то ну на х.. такую обувь. И одевать ее как колхозницу я не хочу, мне приятно смотреть на ребенка когда она выглядит красиво
нянчите сами своего ребенка и не парьтесь
Валентина Никулина
при чем здесь это?
деньги, деньги, вещи -вот он ваш идол и ни слова любви, даже о своем ребенке....
предлагаю вам другой вариант: нанимаете няню (тем более вам надо всего 2 раза в месяц) , муштруете ее по полной программе и если шо, то вычитаете из ее зарплаты.
Не надо им уважать мужем заработаные деньги - на то они и родители чтобы вы c мужем их уважали в первую очередь
Сейчас меня тапками забросают, но я больше на стороне автора. Ну что, родители когда Вы росли, тоже вещи на выброс ухайдакивали? ? И покупали каждый день новые или вы грязнулей ходили? ? Или все таки смотрели за дочей, чтоб не сильно пачкалась? ? Не меркантильность это, а практичность... Конечно, если родители не понимают и все равно делают как им удобней- выход один- не оставлять с ними ребенка. Няня обойдется дешевле ваших нервов.. родителей то все равно не переделать.
Расскажу свою историю.
Купили трехлетнему сыну резиновые сапоги. С прогулки пришел домой мокрый по попу. На наше возмущение, чуть не плача ответил: Так зачем же вы мне сапоги покупали? Чтоб ходить по лужам. Вот я и ходил.
Не лишайте ребенка удовольствия. И не ссорьтесь с родителями. Ведь они специально его не пачкают. Ну, не надевают ребенку слюнявчик, так ваш ребенок уже достаточно большой и должен сам знать, что кушать надо в слюнявчике.
И в песочнице ему хочется покопаться. Моя бабушка всегда говорила: Дети должны быть замурзанными (запачканными) ,
иначе по другому гулять не интересно.
И не надо ссориться с родителями. Их уже не перевоспитаешь. Любите родителей, и дарите любовь свою им, пока они живы
Любите мать — жизнь наша быстротечна,
Наступит неизбежный скорбный час…
Любите мать, она живет не вечно,
Но свет ее любви не гаснет в нас.
Любите мать, пока она смеется,
А не потом над холмиком земли.
Потом лишь горечь в сердце остается.
Боль камнем от не отданной любви.
Любите мать, пока она смеется,
Ей говорите добрые слова,
Сейчас любите! Пока сердце бьется!
Любите мать пока она жива!! !
(Это кусочек стихотворения. К сожалению, не знаю автора)
иначе по другому гулять не интересно.
Любите мать — жизнь наша быстротечна,
Наступит неизбежный скорбный час…
Любите мать, она живет не вечно,
Но свет ее любви не гаснет в нас.
Любите мать, пока она смеется,
А не потом над холмиком земли.
Потом лишь горечь в сердце остается.
Боль камнем от не отданной любви.
Любите мать, пока она смеется,
Ей говорите добрые слова,
Сейчас любите! Пока сердце бьется!
Любите мать пока она жива!! !
Если вас не устраивает как смотрят за вашим ребенком ваши родители, постарйтесь не оставлять им ребенка. Потому что получается, что они вам помагают, а вы не довольны.. . На счет вещей-ну купите вещички подешевле специально для выхода к бабушке)))
Валентина Никулина
вопрос не в том что они плохо смотрят за ребенком, а в том что небрежно относятся к труду мужа, а шмотки это только пример, могу привести другой если этот не устраевает. Я понимаю что они меня любят и детей наших, но вот его почемуу-то моя мама не любит и хоть и говорит что он ей как сын, но при первом же случае пытается его оскорбить. Мне просто не приятно, он на семью пашет как осел, сам ремонт в квартире за свои деньги сделал, мебель всю новую купил, мама ему в лицо сказала "да так себе этот ремонт, потянет". Обидно
не стоит быть такой... меркантильной особой!