Домашняя бухгалтерия

Послушать ли совета родителей и не связываться с родителями моего мужа? Согласны ли вы с высказыванием моей мамы ?!

С мужем вместе 4 года из них 3 года в официальном браке. С его родителями отношения нормальные ( может потому что видимся не часто ))).
Дело в том что мы уже несколько раз покупали относительно не дешевые вещи в семью, например плазму почти за 70 тысяч, мебель и некоторые кухонные принадлежности и всё это мы покупали в кредит по сколько сразу таких денег у нас нет для покупки. Оплачивали сами потом всё и уже кредиты закрыли. Оба работаем.
Но моих родителей беспокоит что все кредиты мы оформляем на отца моего мужа. Мой свёкр сам предложил брать на себя кредит, а мы его будем выплачивать, мол у него там карточка какая то и он сам часто кредиты брал когда покупал многое в дом себе, вот мой муж и согласился что бы отец на себя брал, а мы просто выплачивали. Мои же родители переживают что если мы вдруг расстанемся или с моим мужем что то случится, мало ли как себя поведут его родители. Ведь мебель и всё что мы купили с моим мужем будет на свёкре официально ?! Вот планируем на днях тоже взять в кредит не дешевую вещь и опять мой муж хочет его оформить на своего отца. Как думаете правы ли мои родители и не стоит брать свёкру кредиты наши на себя ?
Ваши родители абсолютно правы, при возможном разводе все покупки будут считаться собственностью отца вашего мужа и вы останетесь ни с чем. Они так хитро действуют, чтобы подстраховать своего сыночка. Так что оформляйте кредит на себя! Любовь любовью, а при разделе имущества каждый чек имеет значение.
Сабина Большакова
Лучший ответ
Валентина Сотникова Согласна с вами. Спасибо за адекватный ответ. Многие мне к сожалению здесь ересь какую то пишут.
Это вы думаете уже спланировано всё у свёкра с мужем ?!
Свёкр говорит что шарит в теме кредитов и там карточка у него какая то есть... я в это не вникала просто доверилась... и мой муж сразу сливаться начал говоря - Я ничего не понимаю в кредитах... вот мой папа разбирается... давай тогда он на себя и возьмёт.
Наташа Царёва Чеки не именные. Ещё одна ебанутая.
Ещё раз эта бредятина... Ну скока можна?
Наташа Царёва
Валентина Сотникова Ты будешь отвечать по теме или ты тролль ?!
.
Какая разница на кого был оформлен кредит. Он погашен, никто никому ничего не должен. Вещи, приобретенные в семью считаются вашим совместным имуществом. Только с транспортными срелствами, недвижимостью и активами другая ситуация, там играет роль на кого оформлены документы
Татьяна Добычина Не правду говорите. Если они начнут делиться считаться будет абсолютно все. Я видела такие документы где в перечне было вся техника, мебель, даже спортивный инвентарь. Все оценивалось и делилось между супругами.
Валентина Сотникова Разница большая. При разделе имущества или вообще что бы доказать что оно твоё нужно что то предьявлять. В кредитной истории всё на его карточке оформлено и на нём... по сути можно подумать что он сам всё это купил.
Ну если у вас нормальные отношения, а тема кредита на свёкра стала подозрительной, то пусть он вам ( двоим) подарит те вещи. Можно просто на бумаге--без нотариуса. Откажется-- вот и будете думать.
Натали Папушой
Правы. Берите на себя кредиты. Окуеть хитрые родственнички достались вам.
С юридической точки зрения - да, все вещи - вашего свекра. НО раз отношения нормальные, и вероятно, у него имеется некая скидка (что позволит вам экономить) - почему бы вам не воспользоваться этой скидкой? Или вам деньги лишние?

Учитывая то, что нынче вещи выпускают практически одноразового пользования... я бы не стала беспокоится, что в случае чего - куча старого поломанного хлама достанется не вам, а свекру.

А вот как раз, ваши родители своей паранойей могут испортить вам отношения как с родителями мужа, так и с самим мужем, и даже довести вашу семью до развода... вот тогда - да! родители ваши будут счастливы, от того, что они были во всем правы!
Валентина Сотникова Мои родители полностью правы я так считаю. Я их дочь и они за меня беспокоятся.
Нормальные отношения с родителями мужа сейчас... а кто знает что будет завтра ?! Никто.
НИКАКОЙ СКИДКИ НЕТ.... мы платим ту сумму которая положена... не разу меньше не платили... а я то в курсе... ведь оплачиваем мы всё потом.
Ну да 60 кусков отвалить за одноразовое пользование и это только телек... )))
Думаю не испортят... если родители мужа не хитрожопые и не продумывали за ранее план как с меня поиметь то и отношения не испортятся... а если испортятся туда им и дорога... значит только пользовались мной.... удобно... плачу я... а в случае чего потом их.
Тем более мне здесь умный человек подсказал о том что нормальные бы родители посоветовали бы заводить СВОЮ кредитную историю.
Вы вроде мужчина.. не? Откуда у вас муж?)
Ирина Гузова
Валентина Сотникова Я девушка вот по этому у меня и муж )
кредиты оформляйте на себя!
...Вы слишком расточительны... хотите все сразу и подороже
То мужик, то баба создаёт истории, высосвнные из пальца)))
И не лень такие полотна катать)))
Валентина Сотникова Тебе же не лень отвечать )))
Я рада что ты миллионер и для тебя эта история высосанная из пальца
Верина Солдатченкова А это модераторы так любят развлекаться ,,,Они здесь все чёрные в основном, тупые ,, вот им и кажется, что они что то умное сказали
Если всё-равно кредит вам выплачивать, то брать его надо на себя. Кредитную историю надо зарабатывать, она в жизни не помешает.
Вера Веруся
Кредиты надо оформлять на себя. Тогда и у вас появятся какие-то скидки и льготные проценты по кредитам и рассрочкам. Свекры не вечные.
Да правы. Все кредиты нужно оформлять на себя.
Рая Кушнарь
Умора! Не хватает фантазии, чтоб разные интересные, а главное КРАТКИЕ вопросы создавать? Один и тот же опус по всем каналам пихаешь? Во всех категориях метишь? >Эх ты ...модеруй .,,сразу видно откуда ты прибыл ТЫЛДЫМ ПЫЗДЫМ .. Ответы удаляешь? ДУРАЧОК ЧЕРНЕНЬКИЙ! Ответы то они ж для тебя предназначены, а не для других .. Ты, ДУРАЧОк, удалил их ,,,а это значит : ты их увидел и прочёл и информация донесена до тебя ,, А потом уж удаляй, ответчику это — без разницы
С юридической точки зрения все купленно свекром. Так что думайте сами....
Анна Марчук
Некрасиво сор из избы выносить.
ха. хитроопый у вас муж. в случае развода и раздела имушествам ва ничего не достанется
ваши родители правы.
Родители ваши в какой-то степени правы, но это не их дело.
Анна Хандога
Анна Хандога Хотя смысл оформлять на него, если платите вы
Вы не можете знать мыслей его родителей. А кредиты нужно оформлять на себя! Потому что не стоит вмешивать родных в свои дела, пользоваться услугами и помощью без крайней надобности! Смотрите какой информационный шум и мусор это приносит! Родители в курсе подробностей, переживают, лезут в семью, одни настраиваются против других, вы уже сама здесь спрашиваете совета, обсасываете ситуацию. А ведь достаточно было ее не создавать, сделать все самим, не обсуждать откуда деньги - накопили и все.
Валентина Сотникова Я не считаю что родители лезут в семью, они просто переживают за меня как за дочь и это вполне нормально, отношения у них не изменилось никак к моему мужу или его семье.
Моя семья НИКОГДА кредиты не брала. По этому я никогда не знала что такое кредит и как его потом выплачивать ( с юридической точки зрения).
Родители мужа ПОСТОЯННО берут себе кредиты. Всё всегда выплачивают вовремя. Вот мой муж меня и убедил также брать вещи в кредит, ведь удобно и мы сможем всё вовремя отдавать и я согласилась. При всем этом мой муж ОТКАЗАЛСЯ брать на себя кредит, ссылаясь на то что сам не брал никогда, а его отец постоянно брал и в этом разбирается отлично и свою помощь предлагает в этом, таким образом свёкр и берет кредит в банке на свой паспорт, а мы просто оплачиваем каждый месяц.
Валентина Сотникова Вот мои родители и начали переживать что очень многое по сути вообще на постороннем человеке записано... а платим мы с мужем