Домашняя бухгалтерия

хочу отдать свои заработанные деньги родителям на покупку дома, муж против, это повод для развода??

жили восновном на его деньги, свои экономила и вообщем то он не знал сколько у меня там накопилосьоба хорошо заробатываем, так сказать ни в чем не нуждаемся, вот я и решила родителям помочь купить дом за городом, а он как бы ни против, но и не особо рад, говорит что эти деньги можно пустить в бизнес , а родители уже взрослые как быть?
он прав
Виктория
Лучший ответ
Это всё зависит о нужности домика для родителей.
Tanya Pakina
Даже и не знаю.... не нужно было "светить" заначку.... если у родителей нет жилья, то нужно им купить, все равно все останется потом Вам.... на крайний случай оформите недвижимость на себя (на случай если есть братья или сестры, чтоб потом не претендовали) , а родители пусть там живут, какая им разница.... и у вас есть в таком случае недвижимость - это тоже хорошее вложение денег.... а бизнес может прогореть.. . А как бы Вы поступили если бы муж захотел все сэкономленные деньги потратить на своих родителей, только честно?!
согласен с господином Верещагиным... вообще-то это не ваши деньги, а совместно нажитые, так что распоряжаться и решать вы должны вместе...
Лена Elena
Это Ваши общие деньги, так что решать Вам вместе !
Деньги общие, раз Вы жили на его. И представьте себя на его месте. Если бы он Вам такой сюрприз подготовил? Если родителям хотите помочь, надо постараться чтобы и муж Ваш этого хотел. (ситуация может измениться и он Вам потом "припомнит")
Можно с мужем договориться, чтоб деньги вложить в бизнес на время, после развития изъять их из бизнеса и помочь родителям.
Halisa Vildanova
...вообще-то это не ваши деньги, а совместно нажитые, так что распоряжаться и решать вы должны вместе...
А Вы поменяйтесь местами, как бы Вы прореагировали, если бы он жил на Ваши деньги, а свои отдал родителям? Единственный разумный выход, купить дом на себя, а родители пусть там живут. С таким Вашим решением муж может согласиться. Вы решите проблему не вызывая ни у кого негатива.
это повод подумать и в следующий раз не ставить в известность о своих финансовых делах. Если бы у меня были деньги, я бы не задумывалась и помогла своим родителям, а мужу об этом знать не обязательно.
Мне кажется, что он прав. Это мжно сказать, что общие деньги. Если бы вы жили напополам, а остатки откладывали, то можно .А так я бы тоже обиделась. Да еще появилось бы ощущение, что меня используют.
Настя Фёдорова
Все, заработанное супругами считается совместно нажитым в браке имуществом. Это не Ваши личные деньги, а вашей семьи, значит и его тоже. Отсюда следует, что он, как минимум, имеет право голоса в вопросе, как эти деньги потратить.
а зачем вы сказали о том, куда делись деньги? Это же ваше решение!!!!
жили восновном на его деньги, свои экономила и вообщем то он не знал сколько у меня там накопилось- Хороший у вас муж!!!
Лариса Шемис
Это вопрос нравственный.

Сама говоришь, что жили на его деньги.. .
А, с другой стороны - родители.
Но ведь, родители есть и у него?

Как сама будешь реагировать на его помощь родителям, в ущерб семье?
Разведешься - будешь жить с родителями?

Здесь советов слушать не нужно.
Прислушивайся к себе, мужу. Думай, что важнее, кто главнее.. .

Решать самой!
Елена Хаммер
Марина Рубцова а если его родители нивчем не нуждаются??
я не против если б он им тоже помогал, но они живут даже лучше нас и им помогать не нужно
с одной стороны, лучьше не спорить. но с другой, бизнес может прогореть. а дом останется. темболее, сейчас лучьше в недвижимость вкладывать.. . кризис...
Как решите так и будет....
Аня Гришкова
помогите, конечно... И пусть за это родители Вам подарят долю в этом доме. А если Вы-единственная дочь, то этот дом Вам же и достанется впоследствии. Объясните это мужу, может он поменяет свое мнение.
Ищи компромисс вместе с мужем. Например, дайте родителям только часть денег. Можно не насовсем, а одолжить. Не надо забывать, что родители твои, а деньги общие: он-то свою зарплату тратил на семью, а ты свою откладывала.
Вот читаю все вышенаписанные советы и удивляюсь сколько же у нас (по словам Задорнова) людей со сбившейся программой? Мой совет-ОДНОЗНАЧНО НАДО ПОМОЧЬ РОДИТЕЛЯМ-это ведь не сбор в помощь голодающим в Никарагуа. Родители-это святое. У восточных народностей даже не возникло бы вопроса. Единственный совет-наказ: "С мужем живи, а попу всю не показывай".ДА, есть случаи, когда мужу не надо знать о такой помощи (жаба задушит) , а Ваш случай-именно такой.
а мужу обязательно об этом говорить?
Если есть возможность почему б и не купить!! ! Родителям надо помогать!!!!